105614/

Вячеслав Володин: «В Волгоградской области проведена колоссальная работа»

#Политика 7 августа 2019, 13:51 Виктория Шадчина, Владимир Апаликов / Политика
Сегодня Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и губернатор Андрей Бочаров встретились с активом общественных организаций и объединений Волгоградской области, а также – реготделения партии «Единая Россия».

Диалог состоялся в зале интерактивного музея «Россия — моя история». Выбор не случаен: по инициативе Андрея Бочарова эта культурная площадка, с учетом мнения молодежи и общественности, стала одной из самых востребованных.

В начале встречи Андрей Бочаров поблагодарил Вячеслава Володина за активную жизненную позицию в отстаивании интересов области и за поддержку проекта по реконструкции памятника-ансамбля на Мамаевом кургане. Глава региона подчеркнул важность того, чтобы памятник славе народа и его Вооружённым Силам могли посетить как можно больше людей со всей России, со всего мира. Масштабная реконструкция поможет этому.

«Теперь многое зависит от нас, от тех активных людей, кто собрался в зале, – заявил глава региона. – Впереди предстоит огромная работа, реализация амбициозных планов по развитию региона, по воплощению в жизнь инфраструктурных проектов, рассчитанных на десятилетия».

Вячеслав Володин поделился позитивными впечатлениями от посещения Мамаева кургана, Центральной набережной, заметив, что всё это вопросы, занимающие важное место в повестке губернатора Волгоградской области.

«Я помню, что было здесь в 80-х, 90-х, 00-х годах, – сказал председатель Государственной Думы. – Сейчас проведена колоссальная работа, набережную губернатор вытаскивает буквально из руин».

Вячеслав Володин также высоко оценил ход благоустройства в регионе, подчеркнув, что реализация масштабных проектов позволит поднять качество жизни и отдыха волгоградцев на более высокий уровень.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам реализации проектов развития территорий в рамках национальных, приоритетных региональных и партийных проектов, направленных на повышение качества жизни людей.

Как уже сообщал РИАЦ, в Волгоградской области с учетом национальных проектов формируются программы развития территорий на следующий среднесрочный период — запланированы более тысячи мероприятий с общим объемом финансирования порядка 200 миллиардов рублей. В ходе встреч с жителями, трудовыми коллективами, профессиональными сообществами поступают дополнительные предложения — в том числе по решению ключевых задач, требующих проработки на федеральном уровне.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос