104841/

В День города волгоградцы смогут окунуться в атмосферу Царицына

#Общество 16 июля 2019, 18:54 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов
31 августа во время празднования 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда горожане и гости города смогут окунуться в атмосферу Царицына. В областном центре впервые будет воплощен в жизнь театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, местом его проведения выбрана пешеходная территория возле интерактивного музея «Россия – моя история». Здесь организуют сразу несколько стилизованных площадок с атрибутами царицынской эпохи, исторические фотозоны, гостей праздника будет развлекать духовой оркестр. Окунуться в атмосферу дореволюционного города на Волге волгоградцы смогут с 12 до 16 часов.

«Царицынский променад» запланирован как иммерсивный спектакль, зрители которого являются его полноправными участниками. Чтобы еще более почувствовать сопричастность к происходящему, всем желающим предлагают подготовить костюмы той эпохи.

«Участники театрализованного действия услышат исторические факты о родном городе, увидят немое кино и сатирические сценки, научатся танцам, поиграют в «пузеля», «фанты», «горелки», «преферанс» и «шашки», увидят музейные экспозиции под открытым небом, узнают, как делать глиняную крынку и расписывать шелковые платки, прокатятся на гужевом транспорте и даже смогут сделать прическу или подстричь бороду и усы», - рассказали в мэрии.

Напомним, масштабные торжества в честь Дня города будут продолжаться все лето на открытых площадках Волгограда.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос