104733/

Андрей Бочаров обсудил с жителями Быковского района стратегию развития

#Политика 13 июля 2019, 16:10 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.
Итоги реализации в Волгоградской области проектов развития с 2014 года и задачи на предстоящий пятилетний период Андрей Бочаров обсудил сегодня с жителями Быковского района. В ходе открытого диалога, который продолжался несколько часов, участники встречи поделились своими предложениями по дальнейшим перспективным преобразованиям региона.

Андрей Бочаров отметил, что сейчас на всей территории Волгоградской области, в том числе с участием жителей районов, продолжается формирование задач совместной работы на следующий пятилетний период. Такой подход уже доказал свою эффективность — в 2014 году жители области также определяли стратегические направления сил. Конгломерат усилий и мнений позволил создать базу для крупнейших преобразований в регионе.

За этот период на развитие Быковского района были направлены существенные средства.

Особое внимание было уделено государственной поддержке фермерских хозяйств и сельхозпредприятий, модернизации социальной сферы, дорожному строительству и ремонту.
Это привело к реализации с государственной поддержкой более 30 инвестпроектов в АПК. Большинство из них связаны с животноводством и растениеводством. Андрей Бочаров подчеркнул, что для качественно нового развития агропромышленного комплекса Быковского района необходимо развитие мелиорации. Так, замена насосной станции на Большом оросительном канале обеспечила стабильную подачу воды на земли сельхозназначения. Однако губернатор отметил, что местным фермерам необходимо активнее включаться в реализацию проектов по строительству участков орошения — программа успешно действует в Волгоградской области уже 4 года.

Дополнительный импульс развитию экономики дало строительство нового газодобывающего и газоперерабатывающего комплекса «БыковоГаз». На предприятии создано 140 новых рабочих мест.

С областной и федеральной поддержкой модернизированы и построены объекты, которые повышают качество жизни людей. Проведено техническое перевооружение системы газоснабжения и отопления Верхнебалыклейской школы; введен в эксплуатацию газопровод в поселке Молодежный; построена новая котельная, которая обеспечивает теплом Быковскую школу №1. 

#TEXT_INSERTION1

Реконструирован новоникольский детсад; после капитального ремонта открыты дошкольные группы в Быково, Солдато-Степновском, Побединском и Урало-Ахтубинском сельских поселениях. В 23 образовательных организациях района отремонтированы помещения и заменены окна. Приведены в порядок спортзалы в Урало-Ахтубинской, Приморской и Быковской школах. Поэтапно модернизируют ЦРБ.

- Сейчас перед Волгоградской областью стоят новые серьёзные и масштабные задачи, которые нам предстоит решать, опираясь на тот фундамент, который уже создан во всех отраслях и сферах жизнедеятельности, во всех муниципальных образованиях, — подчеркнул Андрей Бочаров. - Главная решаемая задача — дальнейшее повышение качества жизни.

Участники открытого и доверительного разговора с главой региона внесли свои предложения по формированию программ развития поселений и обозначили наиболее волнующие их проблемы. Все поступившие инициативы будут проработаны, на часть из них ответы были получены сразу же.

#TEXT_INSERTION2

Продолжится реализация инвестпроектов в АПК, господдержка позволит завершить строительство участка орошения в ООО «Сельское достояние». Подрядчики проведут реконструкцию системы водоснабжения в районном центре и части сельских поселений, а также газораспределительных сетей в хуторе Солянка. Масштабные работы по модернизации систем освещения запланированы не только в Быково, но и в менее крупных населенных пунктах района.

Завершится комплексный ремонт участка трассы «Степано — Разинская — Катричев» и магистрали «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград». Дополнительные средства предусмотрены на содержание других дорожных объектов в районе. Запланировано дальнейшее обновление материально-технической базы домов культуры, школ и ЦРБ, строительство трех ФАПов. Значительно расширятся объемы работ по благоустройству.

Глава региона напомнил, что 5 лет назад никто не верил, что можно изменить общую негативную ситуацию, сложившуюся на территории Волгоградской области за предыдущие десятилетия.

- Никто не думал, что мы приведем в порядок дороги, проведем 75-летие Сталинградской Победы, чемпионат мира по футболу, — акцентировал Андрей Бочаров. - Опираясь на тот фундамент, который уже создан во всех отраслях и во всех муниципальных образованиях, полученный опыт, кадровые решения, мы должны двигаться дальше, и Быковский район должен выполнить то, что мы наметили. 

Напомним, сегодня, губернатор Волгоградской области проинспектировал ход реализации проектов развития в Быковском районе: благоустройство сельских территорий, комплексный ремонт дорог, строительство ФАПов. Работу по всем приоритетным региональным программам Андрей Бочаров держит на личном контроле, регулярно совершая регулярные поездки в районы. Несмотря на плотный график работы, губернатор находит время для встречи с жителями тех населенных пунктов, которые он посещает.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос