104137/

Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета РФ

#Политика 26 июня 2019, 17:16 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Официальный сайт президента РФ
Вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения, было посвящено заседание Госсовета РФ, которое сегодня, 26 июня, в Георгиевском зале Кремля провел президент России Владимир Путин. В совещании принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Выступая перед членами Госсовета, глава государства отметил, что, к сожалению, дорог высокого качества у нас по-прежнему мало.

- Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу, и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года, - подчеркнул Владимир Путин. - Это даст возможность дорожным строителям планировать работу «вдолгую», загодя приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии.

В ходе заседания было отмечено, что в рамках завершившегося накануне двухдневного семинара-совещания с главами субъектов РФ по подготовке Госсовета, было рассмотрено более двух сотен предложений от регионов, экспертных и общественных организаций, федеральных министерств по рассматриваемой проблеме. Среди них — инициативы Волгоградской области о применении конкурентных способов определения поставщиков, подрядчиков и исполнителей на проведение дорожных работ по целому ряду укрупненных критериев (опыт, материально-техническая база и т. д.); об увеличении числа студентов, обучающихся на бюджетной основе, и закреплении за ними обязанности отработать не менее трех лет на производстве по специальности; по решению проблемы согласований взаимодействия владельцев инженерных коммуникаций и собственников автодорог при строительстве электросетевых и линейных объектов; по аспектам применения механизма контрактов жизненного цикла; по совершенствованию градостроительного законодательства в части возможности применения стадийности проектирования и процедур госэкспертизы; о формировании сметных нормативов и другие. Также Андрей Бочаров выступил с предложением упростить процедуры, используемые при проведении ремонтных работ на межпоселковых, муниципальных и сельских дорогах. Это позволит существенно снизить затраты и направить высвобожденные средства на другие участки.

Все предложения регионов вошли в итоговый протокол Госсовета и будут учтены при формировании мер, направленных на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.

Отметим, что развитие дорожно-транспортного комплекса – один из приоритетов работы администрации Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе удалось добиться значительного прогресса в решении поставленной задачи восстановления дорожного хозяйства. Вдвое вырос процент дорог, отвечающих нормативным требованиям; ликвидированы более 80 очагов аварийности; ремонтом, строительством и реконструкцией охвачены 1,6 тысячи километров и 20 мостов — такой объем выполнен впервые с советских времен. В результате в регионе приведены в порядок все опорные дороги, обеспечена расшивка узких мест — на очереди восстановление второстепенных участков.

Предложения Андрея Бочарова вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начал реализовываться с 2019 года. Благодаря грамотному проведению закупочных процедур существенно выросло количество включенных в нацпроект участков и их километраж. Если изначально планировалось, что в 2019 году будут приведены в порядок 69 объектов протяженностью 194 километра, то в настоящее время в рамках нацпроекта работы пройдут на 87 объектах протяженностью 274 километра. На 21 километре будут смонтированы новые линии наружного освещения. Кроме того, общесистемными мерами развития дорожного хозяйства в регионе предусмотрена установка 48 камер фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения, пяти автоматических постов весогабаритного контроля на региональных дорогах и одного — на местных. К 2024 году на территории Волгоградской области начнет действовать интеллектуальная транспортная система, в которую войдут все внедренные ранее элементы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос