104122/

В Волгограде стартовал второй этап реконструкции стадиона «Темп»

#Спорт 26 июня 2019, 12:20 Андрей Бондарев / Спорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Красноармейском районе Волгограда стартовал второй этап реконструкции стадиона «Темп». Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядная организация приступила к устройству котлована под будущее здание спортивного корпуса – рабочие уже подготовили территорию и перешли к выемке грунта.

В новом здании свыше 1300 квадратнрых метров откроется зал для занятий волейболом, мини-футболом и баскетболом. Здесь же разместятся душевые комнаты и раздевалки, тренерские, медицинский центр, а также технические помещения.

Одновременно ведется демонтаж старых беговых дорожек – из-за высокой изношенности принято решение их полностью заменить. По периметру футбольного поля будет обустроен новый легкоатлетический сектор с покрытием из современных материалов. Тут спортсмены смогут тренироваться в дисциплинах: бег, прыжки в высоту и в длину.

Также на стадионе будут построены полоса препятствий, многофункциональная игровая площадка, обновлено покрытие площадки теннисного корта.

Отметим, что после реконструкции «Темп» будет адаптирован для посещения маломобильными группами населения и оснащен системой видеонаблюдения. Ввод в эксплуатацию объектов состоится в 2020 году.

Напомним, что стадион с момента его строительства больше 60 лет назад ни разу капитально не ремонтировался и нуждался в комплексном обновлении. После первого этапа реконструкции в современных условиях здесь продолжили заниматься юные футболисты – теперь их тренировки проходят на новом поле с искусственным газоном площадью 8 тысяч кв. м. По завершению работ второй очереди «Темп» превратится в многофункциональный спортивный центр. Помимо работающих здесь секций по футболу, тяжелой атлетике, боксу, шахматам тут также откроются дополнительные – по волейболу и баскетболу. Бесплатные занятия будут проходить в помещениях и на спортивных площадках, оборудованных в соответствии с современными требованиями, это позволит повысить уровень подготовки воспитанников.

Добавим, что системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов Волгоградской области проводится с 2014 года. За этот период в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений. Так, в областном центре возведен ФОК «Молодежный», с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», открыты спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

Большую работу предстоит провести в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. В частности, по федеральному нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года в регионе запланировано построить 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. На территории муниципалитета в ближайшие годы в планах строительство и реконструкция порядка 30 крупных спортивных объектов: стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов.

В регионе также продолжаются капитальные работы по модернизации Центрального бассейна рядом со стадионом «Волгоград Арена». Кроме этого, в рамках поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию Дворца спорта, стадионов «Монолит», «Трактор».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос