103886/

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Алексея Миллера

#Политика 19 июня 2019, 16:30 Светлана Звонова / Политика
Фото: РИАЦ.
В среду, 19 июня, в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарoва и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, в ходе которой была отмечена высокая динамика отношений между администрацией региона, госкoрпорацией и ее структурными подразделениями, а также конструктивное сотрудничество сторон.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе администрации региона, по всем направлениям взаимодействия продолжается системная плановая работа. Стороны исполняют взятые обязательства и соблюдают договоренности. Так, за последние 5 лет стабилизирована ситуация с расчетами за газ: продолжается плановое погашение долгов, накопленных до 2014 года, при этом прирост задолженности не допускается. По итогам 2018 года Волгоградская область вошла в первую десятку регионов РФ, в которых отсутствует прирост просроченной задолженности населения за потребленный газ. По данному показателю субъект занял первое место в ЮФО. 

В ходе состоявшейся встречи отдельное внимание было уделено началу реализации нового этапа газификации территорий. Напомним, конструктивное сотрудничество ПАО «Газпром» и региона позволило повысить уровень газификации Волгоградской области до 86,5% - показатель выше среднероссийского на 17%. С 2014 года возведено 105 объектов. Таким образом, количество построенных внутрипoселковых газопроводов увеличилось в 2,3 раза. Число подготовленных к приему газа домовладений выросло более чем вдвое. Введены в строй 172 котельные на газовом топливе. К 2024 году планируется нарастить процент газифицированных территорий до 90%.

Отметим, что добиться высоких результатов региону удалось благодаря сплоченному труду губернаторской команды. Глава региона заручился поддержкой Владимира Путина по реализации крупных инфраструктурных проектов в Волгоградской области и не сбавляет темпов работы. Факты говорят сами за себя - в понедельник он провел оперативное совещание со своими коллегами в Волгограде, а уже вечером 17 июня состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Андрея Бочарова в Москве. Во вторник, 18 июня, в столице состоялось обсуждение по вопросам реализации инвестпроектов с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. А уже на следующий день в Санкт-Петербурге – рабочая встреча с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Стоит добавить, что сегодня предметом обсуждения с руководителем госкорпорации стало создание в муниципальных образованиях области инфраструктуры для массового и детского спорта. ПАО «Газпром» подтвердил готовность к реализации социально значимых проектов в рамках программы «Газпром — детям».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещания, посвященное данному вопросу
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос