103749/

Под Волгоградом военнослужащие покажут «бой в городе»

#Прочее 16 июня 2019, 10:04 Татьяна Колупаева / Прочее
Фото: пресс-служба ЮВО
На полигоне Прудбой мотосторелки, танкисты и артиллеристы в рамках Международного военно-технического форума ЮВО «Армия-2019» покажут «бой в городе» с учетом опыта боевых действий современных вооруженных конфликтов.

- Батарея 120-мм самоходных артиллерийских орудий «Хоста» проведет артиллерийскую подготовку наступления по целям условного противника, укрывшегося в населенном пункте. Военнослужащие блокируют захваченный поселок, совершив обстрел при помощи боевых машин пехоты БМП-3, при поддержке танков Т-90А, после чего штурмовые подразделения проведут зачистку населенного пункта и освободят заложников, - сообщает пресс-служба ЮВО.

Для предотвращения прорыва условного противника из окружения в районе проведения операции будут действовать мотострелковая рота для поддержки огнем из штатного стрелкового оружия и танков, а также взвод снайперов мотострелкового соединения ЮВО.

Кроме того, на полигоне будет проведен динамический показ боевой техники: гости форума смогут увидеть еще 4 эпизода розыгрыша действий подразделений на поле боя: с высадкой аэромобильных групп на вертолетах, захватом пленного, эвакуацией раненого, а также демонстрацией фигур высшего пилотажа экипажами вертолетов.
Демонстрационная программа форума станет зрелищным событием форума и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники.

Для статического показа будет представлено 24 единицы боевой и специальной техники, в том числе новейшее перспективное оружие.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» в ЮВО пройдет с 28 по 30 июня на территории филиалов военно-патриотического парка «Патриот» 14 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также российской военной базы в Армении.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде обновят кровлю и фасад гимназии №4
В Волгограде обновят кровлю и фасад гимназии №4
В областном центре объявлены электронные аукционы по поиску подрядчиков, которые займутся ремонтными работами в гимназии № 4 имени Ф.М.Достоевского Ворошиловского района.
#Прочее вчера в 19:18
Дожди и грозы пронесутся по области
Дожди и грозы пронесутся по области
Синоптики обещают ливни, шторм и короткое похолодание в регионе. А потом снова жару.
#Прочее вчера в 18:09
В регионе для семей участников СВО придумали турпроект «Погружение»
В регионе для семей участников СВО придумали турпроект «Погружение»
Специалисты природного парка «Щербаковский» запустили интересный проект для членов семей участников СВО.
#Прочее вчера в 17:32
Волгоградцев приглашают принять участие в автомобильном крестном ходе
Волгоградцев приглашают принять участие в автомобильном крестном ходе
Он пройдет 19 - 20 июля. Старт — в 09.00 от часовни Александра Невского в Волгограде.
#Прочее вчера в 16:01
На севере Волгограда восстанавливают циркуляционный трубопровод
На севере Волгограда восстанавливают циркуляционный трубопровод
Работы ведутся в Тракторозаводском районе Волгограда.
#Прочее вчера в 15:54
"Встреча на орбите": в Волгоградском планетарии открылась выставка к 50-летию международного полета
"Встреча на орбите": в Волгоградском планетарии открылась выставка к 50-летию международного полета
Сегодня, 15 июля, дан старт новому проекту, посвященному историческому полета космонавтов Советского Союза и Соединенных Штатов Америки.
#Прочее вчера в 15:36
Топ новостей
Опрос