103647/

Волгоградцев пытаются развести на деньги!

#Происшествия 13 июня 2019, 10:01 Владимир Апаликов / Происшествия
В интернете появился сайт, чрезвычайно похожий на канал «Россия 24». Главная новость на нём со вчерашнего дня оповещает россиян, что государство, оказывается, задолжало им по социальным выплатам. И теперь их можно получить.

РИАЦ протестировал данный сайт, вот наши выводы.

Всё обставлено солидно и со знанием дела. Нажав специальную кнопку, попадаем на некий Департамент социального обеспечения (скажем сразу: таковой структуры в реестре официальных органов власти не существует). Опять же всё так правдоподобно (пристёгнуты разные атрибуты, снабжённые государственным триколором), что аж глаза режет.

Нажимаем ещё одну кнопку, и автомат проверяет, сколько нам задолжали. У меня, например, вылезла сумма 289 тыс. 610 руб. 00 коп. Солидно, правда? Мало кто удержится и не захочет получить этакие-то деньжищи. Следуем дальше.

Для того, чтобы получить причитающуюся сумму, надобно открыть специальный социальный счёт. Это можно сделать, что называется, не отходя от кассы. Надо только перечислить пошлину в 320 рублей.

Тоже ведь три сотни на дороге не валяются. Но ведь впереди – без малого 300 тыщ! Да и эксперимент требует продолжения банкета. Перечисляю. Есть!

Нет, не деньги.

Ещё одно извещение: чтобы получить реквизиты для получения счёта для получения денег, надо… что? Правильно: еще перечислить 380 рублей.

Дальше, естественно, я не пошёл. Ежу понятно, что нас пытаются развести, как распоследних лохов. Но ведь многие-то не останавливаются. Прежде всего, старики, окрылённые надеждой получить хоть что-то из того, что им действительно задолжали. Поэтому надо этих интернет-паразитов трудового народа обязательно прижать к ногтю. Ведь есть же у нас в силовых структурах специальные подразделения по борьбе с компьютерными преступлениями. Им здесь и карты в руки. Реквизиты сайта хорошо различимы на фото.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос