103628/

Волгоградские «единороссы» для участия в выборах высшего должностного лица региона выдвинули Андрея Бочарова

#Политика 12 июня 2019, 14:30 Елена Мухина, Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов
В Волгограде на площадке стадиона «Волгоград Арена» состоялась XXXII конференция регионального отделения «Единой России»: партийцы определили кандидатов для участия в выборах, которые пройдут в Волгоградской области в сентябре 2019 года. Главным вопросом, который решали делегаты, прибывшие на съезд со всех районов нашего региона, было определение кандидата от «ЕР» на пост высшего должностного лица Волгоградской области. Подавляющее большинство проголосовало за действующего руководителя.

Поздравив всех участников конференции, проходившей в День России, с государственным праздником, секретарь реготделения Сергей Горняков напомнил, что накануне сегодняшнего события партийцы участвовали в предварительных голосованиях. Процедура дебатов впервые была использована в 2016 году. За время ее применения партийцы достигли хороших результатов: ПГ этого года отличались наиболее высокой явкой.

- Всего состоялось 130 дебатов. Конкурс на депутатских мандат самый высокий: на один приходится шесть кандидатов. Кандидаты провели порядка 2000 встреч с жителями, - отметил Сергей Горняков.

Для участия в выборах высшего должностного лица региона «единороссы» Волгоградской области также определили двух кандидатов, которые провели встречи с партийцами.

5 июня 2019 года, Андрей Бочаров пообщался с инициативой группой, обозначив приоритеты стратегии развития региона на ближайшие пять лет. Активистам, ранее предложившим действующему главе региона выдвинуть свою кандидатуру на новый губернаторский срок, он озвучил решение участвовать в выборах на пост высшего должностного лица Волгоградской области, которые состоятся в сентябре 2019 года. 10 июня действующий глава субъекта РФ провел рабочую встречу с секретарями первичных отделений «Единой России». Андрей Бочаров обратился к партийцам с предложением принять активное участие в будущих проектах, как это было в 2014 году.

Сегодня, выступая перед делегатами партийного съезда, губернатор отметил, что за пять лет от состояния банкротства область ушла к реализации крупных проектов развития, но еще остаются вопросы, которые необходимо решать. Глава региона призвал делегатов продолжить совместную работу по поддержке сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы, развитию муниципальных образований, созданию рабочих мест, усовершенствованию налогового кодекса для развития малого и среднего бизнеса.

- Главная задача, которая перед нами стоит, - это повышение качества жизни людей. Для решения социальных вопросов нужно поддержать реальный сектор экономики, преодолеть тенденцию конца 90-х - начала 2000-х, - подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам действующего главы региона, работа по приведению в порядок подъездных путей к селам, школам, освещению населенных пунктов многого другого невозможна без участия жителей Волгоградской области.

- Вопросы продолжения модернизации здравоохранения, дорожной сфере, поддержки экономики, АПК, материнства и детства в рамках каждого населенного пункта необходимо решать по конкретному плану: от решения проблем на селе зависит развитие всей области, потому что маленьких проблем не бывает, — отметил губернатор, призвав волгоградских «единороссов» поддержать программу стратегического развития региона, участвовать в ее реализации и контролировать.


Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Селиверстов отметил, что в регионе, откуда и он родом, произошли значительные изменения, однако любую работу по улучшению качества жизни людей необходимо продолжать.


- За последние 5 лет в области произошли очень серьезные изменения. Но мы с вами понимаем, что люди от нас требуют большего. На встречах, которые прошли в Урюпинске, Волжском, Волгограде наблюдались разные подходы: кто-то был более активным, кто-то менее. Но у всех есть понимание конечных задач - надо больше работать, чтобы все деньги оставались в области, а она и сейчас уже не бедная, - подчеркнул Виктор Селиверстов.

• Волгоградские «единороссы» поддержали губернатора: для тайного голосования были использованы 197 бюллетеней, в которых значились две фамилии – Андрей Бочарова и Николая Семисотова, являющегося спикером регионального парламента. За действующего главу Волгоградской области высказались 188 партийцев. 9 отдали свои голоса председателю парламента.

Андрей Бочаров поблагодарил «единороссов» за совместную работу и за поддержку тех планов, которые определены на следующие пять лет.

- Поддержка регионального отделения партии очень нужна и важна лично для меня как для руководителя Волгоградской области, так и для всех ее жителей. Выполнить масштабные задачи, которые перед нами стоят, реализовать проекты стратегического развития Волгоградской области невозможно без поддержки людей, которые неравнодушны к настоящему и будущему региона. Впереди огромная работа, которую невозможно сделать без команды. Принятое сегодня решение даст всем нам дополнительную силу и уверенность в том, что мы реализуем программу развития Волгоградской области, - подчеркнул губернатор.

Также состоялось голосование по партийным спискам: в сентябре 2019 года состоятся выборы представителей органов местного самоуправления – региональное отделение «Единой России» определило своих кандидатов на эти должности.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос