103496/

Центральный рынок Волгограда накрыл туман

#Прочее 7 июня 2019, 13:12 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
На Центральном рынке Волгограда закончен монтаж системы искусственного тумана. Она предназначена для эффективного охлаждения и увлажнения воздуха.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, специалисты смонтировали семь линий системы по периметру уличных шатров, установленных в качестве летних площадок около заведений общественного питания. Установка туманогенераторов позволит посетителям с комфортом посещать кафе даже в самый жаркий летний период.

Одновременно продолжаются работы по ремонту фасада мясного корпуса. Часть здания освобождена от лесов. Цветовая гамма восстановлена в соответствии с изначальным обликом здания. Смонтирована и архитектурная подсветка, создающая колоритную атмосферу в вечернее время.

С другой стороны строения специалисты продолжают ремонт: очищают поверхность стен от старого покрытия, потом выравнивают ее с помощью специальных смесей, затем выполняют покраску. Впервые со времени строительства будет выполнена гидроизоляция наружных стен корпуса.

В планах на 2019 год также модернизация собственной котельной, ремонт и последующее открытие для торгующих трехэтажной пристройки со стороны улицы Советской.

Как уже сообщал РИАЦ, Центральный рынок стал не только местом для покупок, но и площадкой для проведения крупных культурно-развлекательных мероприятий. С прошлого года в теплый период по выходным начали проходить фестивали и концерты, а также спортивные и другие акции. Уже в этом году на территории рынка проведены фестиваль ко Дню всех влюбленных, фестиваль здорового образа жизни «Green Fest», весенняя фермерская ярмарка. С мая здесь заработала и открытая сценическая площадка, где проходят выступления талантливых волгоградских исполнителей и коллективов в выходные и праздничные дни в вечернее время.

Изменения, произошедшие на Центральном рынке, высоко оценили на всероссийском уровне. В этом году Центральный рынок Волгограда в номинации «Лучший розничный рынок» вошел в число победителей конкурса «Торговля России», организованного Минпромторгом России, и был признан одним из семи лучших рынков страны.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте  «Наследники Победителей»
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте «Наследники Победителей»
Участникам проекта предлагается рассказать о династиях отважных солдат, героев Великой Отечественной войны и героях специальной военной операции. Срок проведения акции – до 9 Мая.

#Прочее сегодня в 12:14
В Волгограде создан оргкомитет к празднованию 80-летия аграрного университета
В Волгограде создан оргкомитет к празднованию 80-летия аграрного университета
Подготовка к юбилею, который состоится в сентябре 2024 года, находится на контроле у администрации региона.  
#Прочее сегодня в 11:40
В Советском районе Волгограда на выходные отключат воду
В Советском районе Волгограда на выходные отключат воду
Краны «обезводят» уже сегодня вечером.
#Прочее сегодня в 10:07
Топ новостей
Опрос