103424/

В Волгоградской области растет число многофункциональных спортплощадок

#Спорт 5 июня 2019, 19:30 Елена Мухина / Спорт
Фото: Александр Куликов
Новая спортплощадка появится в Палласовском районе Волгоградской области. Начатое строительство завершится летом 2019 года. Всего в текущем году на территории региона планируется возвести 18 различных спортивных объектов.

Как пояснили в региональном комитете физической культуры и спорта, проект универсальной площадки предусматривает зону 30х20 метров, где можно будет заниматься гандболом, мини-футболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Также построят детский городок с игровым оборудованием и оборудуют площадку с тренажерами для общефизической подготовки.

Уже определен подрядчик для возведения еще двух спортивных объектов: строители приступят к работе на территории Волгоградского училища олимпийского резерва после всех экзаменов и создадут игровую арену с тренажерами. Размер площадки - 40х20 метров. Другое сооружение площадью 1200 квадратных метров будет состоять из трибун на 50 мест и зоны для соревнований по теннису, баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу. Завершить проект специалисты должны до 1 сентября.

В рамках регионального проекта «Устойчивое развитие сельских территорий» в Волгоградской области до конца года появятся еще две многофункциональные спортивные площадки размером 800 квадратных метров. Они будут построены в хуторе Лиманном Палласовского района и в станице Нехаевской. Еще 13 малых спортсооружений для тестирования нормативов ГТО обустроят в Среднеахтубинском, Ленинском, Николаевском, Палласовском, Городищенском и других районах области.

В рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» закупят несколько комплектов спортивно-технологического оборудования. В списке - футбольное поле с подогревом, которое приобретут для стадиона «Пищевик», снаряжение для спортивной школы по зимним видам спорта. Также новое оборудование понадобится для объектов, которые построят в Среднеахтубинском районе и в Волгограде. Это будут два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа для занятий и проведения турниров по гандболу.

До 1 сентября текущего года должны завершиться ремонтные работы в административно-бытовом комплексе и двух спортивных залах волгоградского Дворца спорта, а осенью начнется разработка проекта по созданию современного легкоатлетического центра на стадионе «Монолит».

Развитие детского и массового спорта — приоритетные задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году. За пять лет в регионе было построено уже более ста спортивных объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос