103420/

Жители Волгоградской области доверяют политике региональной власти

#Политика 5 июня 2019, 17:37 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров в здании городского детско-юношеского центра провел рабочее совещание, на котором определил стратегические задачи развития Волгоградской области на ближайшие пять лет: сохранение социально-экономической стабильности, выполнение социальных обязательств перед жителями, обеспечение комплексной безопасности, реализация национальных и приоритетных региональных проектов. Участники мероприятия поделились мнением о достигнутых результатах и озвученных планах.

- Изменения есть не только в Волгограде: мне удалось побывать в нескольких районах Волгоградской области и пообщаться с их жителями - в селах тоже есть изменения. И они положительные. Что самое важное, при наличии еще оставшихся проблем люди оптимистично настроены, верят в ту политику, которую реализует администрация области в настоящий момент. И все больше убеждаешься в правильности намеченного пути. Так как я представляю сферу культуры, в которой работаю 25 лет, совершенно точно могу сказать, что подобных преобразований в положительную сторону культура не испытывала давно. То, что происходит в последние 4-5 лет, дорогого стоит: создаются музеи, детские центры, реконструируются дома культуры в муниципальных районах. Есть небольшие моменты, которые озвучивали жители, например, есть желание выехать в Волгоград группами школьников с целью посещения театров, музеев, кинотеатров, но, к сожалению, пока у них такой возможности нет. Чтобы наш музей, в котором хранятся предметы государственного музейного фонда Российской Федерации, мог выезжать с выставками в муниципальные районы, тоже требуется серьезное оснащение муниципальных музеев. Но сейчас им немного не хватает, чтобы принимать коллекция нашего музея. Однако задачи эти решаемые. Стратегии, которые намечены на 5 лет, конечно же, будут продолжены, - считает директор Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова Варвара Озерина.

Ранее глава региона поставил задачу развития ведущего учреждения культуры: Андрей Бочаров поручил разработать проект расширения музейных площадей, чтобы предъявить граду и миру сокровища, скрытые в хранилищах.

- Нашему музею необходимо отдельно стоящее здание, о котором мы мечтаем, и мы верим, что оно у нас будет, потому что нас власти слышат. И это очень важно, потому что одному человеку невозможно разом охватить все проблемы, углубиться в них, знать все тонкости. Конечно, работая сообща, можно добиться больших результатов, решать маленькие проблемы, которые складываются потом в большой конкретный результат, - пояснила Варвара Озерина.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос