103324/

В Волгоградской области принимаются дополнительные меры в связи с жарой

#Политика 3 июня 2019, 11:50 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл оперативное совещание администрации области. На нём рассмотрены актуальные вопросы и поставлены новые задачи ведомствам и структурам.

В частности, установившаяся жаркая погода и непосредственные обращения волгоградцев к Андрею Бочарову продиктовали тематику совещания. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, глава региона наметил комплекс мер по созданию комфортных условий для жителей Волгоградской области в связи с установившейся жаркой погодой, а также задачи по обеспечению безопасности на водных объектах, проведению противопожарных профилактических мероприятий, ограничению движения большегрузного транспорта. 

Стабильно жаркая погода, по прогнозам специалистов Гидрометцентра, сохранится на протяжении всего июня.

«В этой связи необходимо скорректировать режим пребывания детей в детских оздоровительных лагерях с минимизацией пребывания детей под открытым солнцем, с сокращением физических нагрузок, с усилением работы медицинских служб. В учреждениях здравоохранения, образования, социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей — обеспечить усиленный питьевой режим, — поставил задачи глава региона. — В целях сохранения комфортных условий для жителей в условиях стабильно высоких температур обеспечить работу фонтанов, поливочных систем, принять дополнительные меры по приведению в порядок и благоустройству зеленых прогулочных зон».

Андрей Бочаров также акцентировал внимание на необходимости активизировать работу по оборудованию мест организованного пляжного отдыха в муниципальных образованиях, в том числе на территории детских оздоровительных лагерей, где предусмотрены такие зоны. Особое внимание важно уделить обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе в сфере надзора за маломерными судами и другими плавсредствами.

Поставлена задача принять дополнительные меры по ограничению движения большегрузных транспортных средств по дорогам регионального и местного значения. Об изменениях будут проинформированы Минтранс России, ассоциации автоперевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов, профильные органы соседних субъектов РФ.

Кроме того, профильные службы проведут ревизию установленных знаков, информирующих о действующем ограничении, при необходимости обеспечат их обновление либо дополнительную установку.

Андрей Бочаров потребовал организовать площадки со всеми необходимыми санитарными условиями и подвозом питьевой воды на время действия ограничения движения по автодорогам для отстоя тяжеловесных транспортных средств.

В Волгограде в дневное время будет обеспечен постоянный пролив водой улично-дорожной сети, в том числе 1-ой, 2-ой, 3-ей Продольных магистралей в Волгограде, имеющих большую транспортную нагрузку.

Также на контроле остается профилактика возгораний:

«Совместно с ГУ МЧС России по Волгоградской области необходимо продолжить постоянный мониторинг пожароопасной ситуации. Обеспечить контроль проведения полного комплекса профилактических мер. В случае необходимости — оперативно реагировать на изменение ситуации», — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона, при определении тематики рабочих совещаний, выносимых на них вопросов и формулировании задач исходит из мнений жителей региона. Их он получает во время регулярных визитов на места. Как уже сообщал РИАЦ, на прошлой неделе губернатор встречался с жителями Светлоярского района, в минувшую субботу совершил прогулку по обновлённой набережной Волгограда. Потому и результаты целенаправленной работы получают положительный отклик населения региона. Как подчеркнул Андрей Бочаров в ходе ежегодного заседания ассоциации муниципальных образований Волгоградской области, приоритетные проекты развития принимаются в регионе для того, чтобы улучшить жизнь каждой конкретной семьи.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос