103276/

Общественники из Дубовского района поддержали выдвижение Андрея Бочарова на новый губернаторский срок

#Политика 31 мая 2019, 20:10 Елена Мухина / Политика
Фото: администрация Дубовского района
Сегодня, 31 мая 2019 года, в Межпоселенческой центральной библиотеке Дубовского района, состоялась встреча, в которой приняли участие председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров, руководитель областного Союза женщин, депутат Государственной Думы Нина Черняева, глава Дубовского района Василий Улитин, представители совета ветеранов района, городского казачьего общества «Дубовка», районного Совета женщин, Молодёжного парламента Дубовского района, инициативной группы «Живое дерево», общественной организации «Творческий Посадъ», школы общественной активности «Содружество», Дубовского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Сергей Назаров рассказал о позитивных переменах, произошедших в регионе за последние пять лет: об отремонтированных дорогах, построенных школах и детских садах, развивающихся и открытых промышленных предприятиях, достижениях сельского хозяйства. Глава областного совета ветеранов сообщил, что в преддверии празднования Победы, 8 мая, на встрече губернатора Андрея Бочарова с фронтовиками, от лица всех ветеранов участник Великой Отечественной войны Евгений Фёдорович Рогов попросил действующего главу региона выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Волгоградской области, которые состоятся в сентябре 2019 года. Андрей Бочаров тогда ответил, что примет решение, если увидит широкую поддержку со стороны общественности.

Нина Черняева отметила, что одним из важных приоритетов работе команды губернатора является поддержка материнства и детства, и рассказала о результатах, которые были достигнуты в системе здравоохранении Волгоградской области за пять лет.

Жители Дубовского района подчеркнули и позитивные изменения в своих муниципалитетах, которые произошли при поддержке региональной администрации и лично Андрея Бочарова: на средства областного гранта в размере 10 млн рублей полностью преобразился центральный городской парк, а программа благоустройства сельских усадеб помогла создать современные пространства для отдыха и проведения мероприятий в Горном Балыклее, Лозном, Пичуге, Песковатке. Стоимость каждого проекта - порядка трёх миллионов рублей.

Улучшилась материально-техническая база образовательных учреждений Дубовского района: ветхие окна заменены на современные блоки за счет областного бюджета (транш и составили семь миллионов рублей), отремонтированы спортивные залы в Песковатской, Давыдовской, Горнопролейской школах. Обновлены кровля в Лозновской школе, системы отопления в Горноводяновской, Усть-Погожинской, Горнобалыклейской, Лозновской школах и в школе №1 города Дубовки.

В сельскохозяйственной отрасли тоже наблюдается положительная динамика: площадь обрабатываемой пашни за последние пять лет увеличилась более чем в полтора раза, что связано с существенным ростом государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, которая за этот период составила более двухсот миллионов рублей.

Глава Дубовского района Василий Улитин поведал о планах развития Дубовского района на ближайшие пять лет, которые возможно будет реализовать при поддержке областного центра и губернатора. Так, в текущем году Дубовский район по итогам регионального конкурса проектов по благоустройству получил четыре сертификата по три миллиона рублей каждый. Также из регионально казны выделены пять миллионов на реконструкцию Комсомольского парка в городе Дубовке – работы начнутся в ближайшее время. Преобразование пройдет в комплексе с набережной - проект рассчитан на пять и обойдется в почти 20 миллионов рублей. Также планируется реконструкция улицы Советской, в настоящее время разрабатывается проектная документация. Губернатор поручил создать из детского лагеря «Зелёная волна» центр, подобный федеральным «Артеку» и «Сириусу». За пять лет в «перезагрузку» дубовского ДОЛ вложат около трех миллиардов рублей. В бывшем санатории «Дубовка» решено организовать детский оздоровительный лагерь с круглогодичным пребыванием для детей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Инвестиции составят около 100 млн рублей. В селе Семеновке скоро начнётся строительство ФАПа. Как подчеркнул глава муниципального района, это далеко не все проекты, которые предстоит реализовать в Дубовском районе в ближайшие пять лет при поддержке регионального центра и губернатора.

Участники встречи, обсудив, что сделано и еще предстоит, сошлись во мнении поддержать инициативу ветеранов о выдвижении Андрея Бочарова на выборы губернатора Волгоградской области и подписали соответствующую резолюцию.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос