103271/

Волгоградка в Китае завоевала золото International Skills Competition

#Общество 31 мая 2019, 18:40 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
В Китае прошел Международный чемпионат профессионального мастерства The Belt and Road International Skills Competition («Один пояс, один путь»). В состязаниях приняли участие почти 700 человек из 44 стран мира. В их числе - студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова. Наше землячка подтвердила звание профессионала, став лучшей в компетенции «Малярные и декоративные работы». 

Ранее Валерия завоевала первые места на соревнованиях по стандартам WorldSkills регионального, всероссийского и мирового уровней: она стала лучшей в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2016 году и вошла в расширенный состав российской сборной – Балванова успешно представила нашу страну на Европейском чемпионате EuroSkills в Швеции, в Гонконге заняла первое место.
Весной 2019 года в ее копилку добавилось «золото» чемпионата Global Skills Challenge, который проходил в Австралии. Соревнования стали подготовительным этапом к мировому первенству, ожидаемом в августе в Казани. В WorldSkills Kazan-2019 примут участие порядка 1,5 тысяч профессионалов из 69 стран мира, которые станут оспаривать звание лучших в 56 компетенциях.

Волгоградская область вступила в международное движение WorldSkills в 2016 году. Подготовка высокопрофессиональных кадров, востребованных экономикой, - один из приоритетных направлений работы региональной власти. С VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia, прошедшего в мае 2019 года, сборная области привезла медали всех достоинств и один медальон. Волгоградский технологический колледж вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций движения "Молодые профессионалы".

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос