103268/

За выдвижение Андрея Бочарова на выборы в губернаторы высказались жители Городищенского района

#Политика 31 мая 2019, 17:55 Елена Мухина / Политика
Фото: администрация Городищенского района
Инициатива по выдвижению кандидатуры Андрея Ивановича Бочарова на новый губернаторский срок была выдвинута ветеранами Великой Отечественной войны и подхвачена жителями муниципалитетов Волгоградской области. 

Сегодня, 31 мая 2019 года, к движению активистов примкнули общественники Городищенского района: в здании МБУ «Патриотцентр» состоялась встреча инициативной группы, в состав которой вошли руководители и члены общественных организаций Городищенского района и представители инициативной группы по поддержке решения областного Совета ветеранов.

В составе инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах - сотни гражданских активистов, почётные жители Волгоградской области, руководители многотысячных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, аграрии, промышленники, творческая интеллигенция. На встречу с общественниками Городищенского района прибыли председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Назаров и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, член комитета Государственной Думы по охране здоровья, председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» Нина Черняева.

— В рамках этого заседания хочу напомнить, что впервые инициатива поддержать кандидатуру Андрея Бочарова на предстоящих выборах прозвучала 8 мая от имени ветеранов Волгоградской области в ходе традиционной встречи участников Великой Отечественной войны с Губернатором, — отметил глава Городищенского района Эдуард Кривов. — Накануне этой встречи проходило заседание Волгоградского областного Совета ветеранов, где, помимо рассмотрения различных рабочих вопросов, Андрею Ивановичу было предложено повторно выдвинуть свою кандидатуру. За 5 лет последовательной работы губернатор много сделал для нашего региона, и у него имеются большие планы. Бочаров поблагодарил ветеранов за поддержку и оказанное доверие и сказал, что сможет принять для себя решение, если почувствует широкую поддержку общественных организаций, которая будет идти от души, а не формально. После того как эта информация появилась в СМИ, инициативная группа по поддержке кандидатуры Бочарова начала активно прирастать сторонниками. Одной из первых общественных организаций, выразивших доверие Бочарову, стал «Волгоградский областной союз женщин».

Нина Черняева подчеркнула, что глава региона находится с представителями общественности в постоянном и конструктивном диалоге.
— Все 5 лет областная организация женщин плотно работала в контакте с нашим губернатором, — подчеркнула депутат Государственной Думы, — вопросы социального блока, поддержки материнства и детства всегда решались. Поэтому большинство женщин Волгоградской области, я полагаю, будут за то, чтобы Андрей Иванович продолжил свою управленческую деятельность и в ближайшие годы.

Глава Городищенского района Эдуард Кривов отметил, что за последние годы в районе произошло много положительных изменений, в чем несомненная заслуга губернатора.

— При поддержке областной администрации и непосредственном участии Андрея Ивановича нам удается проводить реконструкцию стадиона «Урожай», завершить капитальный ремонт мостового перехода через реку Мечётка, обновить облик бульвара имени Чуйкова, начать строительство четрырехэтажной школы в поселке Степном. В райцентре открыты три многофункциональных спортивных площадки стоимостью около 5 миллионов рублей каждая. И эти позитивные изменения видит каждый житель. Андрей Иванович слышит наши просьбы и, по мере возможности, помогает решать вопросы. В ближайшее время начнётся строительство детских садов в Городище, Карповке, потом и в Самофаловке. Это те знаковые моменты, которые не смогли бы воплотиться в жизнь без поддержки главы региона.

— Андрей Иванович — достойнейшая кандидатура на предстоящих выборах, — считает депутат районной Думы, представитель общероссийского движения «Юнармия» Городищенского района, педагог Татьяна Денисова. — Социально-экономическое развитие региона очевидно, в том числе и в нашем районе. Новую школу в Степном ждали давно, и только благодаря инициативе Андрея Ивановича в нашем регионе стали масштабно реализовываться нацпроекты, в том числе нацпроект «Образование», в рамках которого строится ультрасовременное четырехэтажное здание школы в поселке Степном. Первостепенными стали вопросы поддержки материнства и детства, а также пожилых людей. Такой грамотный подход при одновременном развитии социальной сферы и экономики, поддержки сектора АПК и промышленности нужно будет закрепить и в ближайшие пять лет. В регионе чувствуется позитивная динамика, у нас хочется жить и растить детей!

— Только посмотрите вокруг, как преобразился наш район в последние годы, — обратилась к общественникам заместитель председателя районного Совета ветеранов Алевтина Рыбчиц. — В этом заслуга представителей районной и поселковой власти, и, конечно, нельзя забывать, что без поддержки областной власти бюджет района просто не потянул бы столь колоссальных трат. Сейчас у нас для спортивных занятий и культурного отдыха есть все условия. Ремонтируются как главные, так и внутриквартальные дороги... Райцентр хорошеет день ото дня! Надеюсь, что большинство городищенцев высоко оценили проделанную работу и осенью отдадут свой голос за того кандидата, благодаря которому родной посёлок и район получили значительные улучшения.

В итоге встречи представители общественных организаций поддержали инициативу ветеранов региона выдвинуть Андрея Бочарова на губернаторские выборы, которые пройдут в Волгоградской области в сентябре 2019 года: соответствующая резолюция была принята единогласно.

8 сентября 2019 года жителям Волгоградской области предстоит выбрать руководителя региона, который будет решать задачи по его развитию в течение следующих 5 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещания, посвященное данному вопросу
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос