103195/

Жители семи районов поддержали инициативу выдвижения Андрея Бочарова на второй срок

#Политика 29 мая 2019, 19:22 Андрей Бондарев / Политика
Фото: «Усть-Медведицкая газета», «Ольховские вести»
Участники инициативной группы по выдвижению Андрея Бочарова на выборы губернатора Волгоградской области, которые состоятся в Единый день голосования в сентябре, продолжают встречи с жителями населенных пунктов, трудовыми коллективами, представителями общественных организаций. Сегодня, 29 мая, такие встречи состоялась сразу в семи районах.

Напомним, группа была создана 22 мая. В неё вошли представители общественных организаций, ветераны, общественники, депутаты, прославленные волгоградские спортсмены, представители творческой интеллигенции, аграрии, бизнесмены, промышленники. А еще ранее, 8 мая, первыми с предложением, чтобы действующий глава региона баллотировался на второй срок, выступили члены областного Совета ветеранов. За минувшие три недели поддержка данной инициативы приобрела в регионе характер общественного движения.

Одна из сегодняшних встреч была организована в Серафимовичском районном центре культуры. Как отметил председатель районной думы Виктор Гречишников, за те пять лет, что Андрей Бочаров возглавляет Волгоградскую область, произошло немало позитивных перемен. Так, впервые с советских времен власти региона обратили внимание на сельскую местность. Обустраиваются территории поселений, строятся спортивные и детские площадки, благоустраиваются парки, администрации сельских поселений обеспечили автотранспортом.

Непосредственно в Серафимовиче были благоустроены центральная площадь, парк «Конек-Горбунок» и построена современная спортивная площадка, проведен ремонт районного центра культуры, музея истории окружной станицы Усть-Медведицкой.

- Губернатор приложил все усилия, чтобы повысить качество жизни сельчан. Помимо программы проектов благоустройства, в которых поселения принимают активное участие, работают также и программы по поддержке сельского хозяйства. У губернатора есть ряд масштабных проектов в этом направлении на будущее, среди которых есть и строительство дорог на селе, что для нас особенно важно. Мы хотим поддержать Андрея Ивановича, чтобы начатое его созидательным трудом развитие области продолжалось, - сказал Виктор Гречишников.

Председателя районной думы поддержал почетный гражданин Серафимовичского района Николай Чумаков.

– Сегодня в регионе большое внимание уделяется старшему поколению, многодетным семьям, поддержке материнства и детства, – подчеркнул он. – Нельзя не отметить проделанную губернатором работу в различных сферах. Многое сделано, много планов еще впереди. Все мы понимаем, что за один срок сделать все невозможно. Я призываю земляков поддержать кандидатуру Андрея Ивановича.

– Еще пять лет назад мы и представить не могли, что регион охватят такие колоссальные изменения, – сказал член Союза журналистов России Григорий Выпряшкин. – Большая работа ведется в развитии сферы здравоохранения. В Песчановском сельском поселении в этом году будет сдано в эксплуатацию здание ФАПа. Мы видим, как изменился облик нашего родного города, ремонтируются школы, детские сады. Губернатором была выработана правильная стратегия развития, ему удалось наладить взаимодействие с федеральными структурами. Мы обязаны поддержать Андрея Ивановича, чтобы продолжить эту положительную динамику.

В завершение встречи, актив Серафимовичского района единогласно подписал резолюцию инициативной группы по выдвижению и поддержке Андрея Бочарова, которая заканчивается словами: «Поддерживая Андрея Бочарова, мы поддерживаем Волгоградскую область, ее развитие и процветание».

Аналогичные встречи сегодня состоялись также в Быковском, Клетском, Кумылженском, Даниловском, Котовском и Ольховском районах. В последнем собрание провела член инициативной группы, директор Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова Варвара Озерина.

Во встречи приняли участие люди разного возраста, разных профессий и деятельности, которых объединило одно – им не безразлична судьба своей малой родины и Волгоградской области в целом.

Открывая мероприятие, Варвара Озерина подчеркнула, что с приходом Андрея Бочарова на пост губернатора в регионе произошли многие положительные изменения.

- В сфере культуры они начались именно с музея изобразительных искусств имени Машкова - с единственного в регионе художественного музея. И то, что делается администрацией Волгоградской области на протяжении всех этих лет, конечно, замечательно. И, я уверена, будут и последующие изменения, – сказала она.

В ходе собрания было отмечено, что комплексное развитие территорий вне зависимости от их удаленности от областного центра и количества населения - один из приоритетов органов власти, обозначенных губернатором в 2014 году.

- Благодаря Андрею Бочарову в нашем регионе активно реализуются масштабные программы по благоустройству территорий, – напомнила член ТОСа «Гусевское» Галина Карпова. – В прошлом году участником региональной программы стало Гусевское сельское поселение. У нас появился прекрасный благоустроенный парк, где с удовольствием отдыхают местные жители и гости, проводятся массовые мероприятия. Данная работа находит активную поддержку со стороны населения. Люди видят, как преображаются наши села, как решаются проблемы благоустройства, и они сами стараются принимать участие в решении этих проблем. Постепенно наводится порядок на всей территории региона.

- В этом году Нежинское, Зензеватское, Гуровское и Ягодновское сельские поселения вошли в областную программу «Создание комфортной городской среды». А это значит, что в районе появятся еще четыре благоустроенных зоны, – добавил атаман хуторского казачьего общества «Персидская Ольховка» Николай Никифоров. – Также благодаря областной программе был обновлен автомобильный парк сельских поселений. Да и вообще, за пять последних лет было сделано очень многое. Именно поэтому дальнейшее развитие Волгоградской области мы связываем с Андреем Бочаровым.

Немало теплых слов за то, что в регионе стало больше внимания уделяться многодетным и приемным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, в адрес действующего губернатора сказала председатель районной организации инвалидов Надежда Резникова.

Также, как и в других районах, где сегодня состоялись встречи с членами инициативной группы, ольховцы пришли к единому мнению поддержать выдвижение кандидатуры Андрея Бочарова на выборы 8 сентября 2019 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос