102849/

В Волгограде завершен первый этап ремонта улицы Гремячинской

#Транспорт 20 мая 2019, 13:08 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Красноармейском районе Волгограда завершено фрезерование проезжей части улицы Гремячинской. Как сообщает пресс-служба администрации города, с объекта вывезли свыше 600 тонн асфальтовой крошки – в дальнейшем она используется для отсыпки грунтовых дорог в частном секторе, где никогда не было твердого покрытия.

Общая площадь ремонтируемого участка около 18,5 тысяч квадратных метров. Улица будет обновлена по всей своей протяженности - около 2,5 километра. Согласно технологии здесь будет уложено свыше 4600 тонн асфальтобетона в два слоя - выравнивающий и финишный. Толщина готового покрытия автодороги составит порядка 10 см. На завершающей стадии вдоль всего участка запланировано устройство съездов и примыканий, а также нанесение дорожной разметки. Помимо реконструкции покрытия здесь будет восстановлено около 20 люков инженерных коммуникаций.

Напомним, в последний раз ремонт проезжей части улицы Гремячинской проводился свыше десяти лет назад. За время эксплуатации на большей части покрытия образовались многочисленные ямы, местами полотно разрушилось до грунтового основания.

- В связи с этим перед началом асфальтирования подрядная организация произведет досыпку основания щебеночно-песчаной смесью. Чтобы минимизировать неудобства для водителей, на время работ на организовано реверсивное движение – ширина проезжей части позволяет не перекрывать дорогу полностью, - отметили в мэрии.

Контроль за качеством работ и составом применяемых смесей ведет служба заказчика МУ «Комдорстрой». Кроме того, за соблюдением технологии следит собственная лаборатория предприятия, а также волгоградские общественники. В случае выявления нарушений подрядная компания исправит их за счет собственных средств. Объект принимается в эксплуатацию только после подтвержденного соответствия всем нормам дорожного строительства.

Помимо ул. Гремячинской в Красноармейском районе уже завершается реконструкция участка ул. Лазоревая от границы с Кировским районом до пр. Героев Сталинграда. Следующий объект, работы на котором начнутся в ближайшее время – участок ул. Лазоревой от пр. Героев Сталинграда до ул. Судостроительной. До начала комплексной реконструкции на объектах для предотвращения аварийно-опасных ситуаций в качестве временной меры был проведен локальный ремонт.

Всего до конца 2019 года в областном центре предстоит комплексно реконструировать и построить 39 объектов улично-дорожной сети во всех городских районах. Одни из самых крупных объектов, которые обновятся в этом году – проспект Университетский, ул. Лазоревая, Неждановой, Мясникова и другие. На многих объектах в перечень работ включено восстановление или полная замена тротуаров, остановочных площадок, примыканий второстепенных дорог. Помимо Краснооктябрьского района работы с учетом погодных условий ведутся в Красноармейском, Ворошиловском, Тракторозаводском, Советском и Дзержинском районах.

Отметим, что восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Дополнительные возможности Волгоградской области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом, с учетом всех программ, до 2024 года в дорожной сфере по региону запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос