102665/

В Волгограде завершен первый этап ремонта улицы Академической

#Транспорт 15 мая 2019, 13:28 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Минувшей ночью в Ворошиловском районе Волгограда завершился первый этап ремонта улицы Академической. Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядная организация выполнила фрезерование полотна проезжей части, примыканий и съездов общей площадью 6,5 тысяч квадратных метров. Протяженность ремонтируемого участка Академической составляет около 500 метров.

- Вести работу по ночам дорожникам приходится в связи с интенсивным движением транспорта на объекте, чтобы минимизировать неудобства для водителей, - пояснили в мэрии.

Из-за небольшой ширины проезжей части на ул. Академической работы выполнялись с применением малой фрезеровальной машины с захватом полотна около одного метра. Помимо спецмашины в процессе удаления старого полотна были задействованы грузовики, а также трактор-щетка, автоцистерна для увлажнения покрытия и другая техника. Асфальтовая крошка, образующаяся в ходе фрезерования, в дальнейшем будет использована для отсыпки грунтовых дорог частного сектора, где никогда не было твердого покрытия.

Как рассказал директор подрядной организации Александр Никуйко, следующим этапом ремонта станет устройство нового дорожного покрытия из двух слоев асфальтобетона.

- Кроме замены полотна мы также обновим 680 метров бордюров, около 30 люков инженерных сетей, включая ливневую канализацию, а также заасфальтируем порядка 500 метров тротуаров, - сообщил он.

Отметим, что ремонт улицы Академической ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо неё в 2019 году нацпроект позволит обновить в Ворошиловском районе улицы: Огарева, Неждановой, Кузнецкая, Автотранспортную. Это продолжение плановой работы по модернизации дорожной сети района. С 2014 года в здесь проведена комплексная реконструкция на улиц Козловской, Циолковского, Калинина, Профсоюзной, Рабоче-Крестьянской, Симбирской, Череповецкой, Елецкой, Азизбекова, Новоузенской и других общей площадью более 372 тысяч квадратных метров (всего по городу за этот период восстановлено более 3,5 миллионов кв. метров дорожного покрытия). По результатам регулярных контрольных проверок, проводимых службой заказчика МУ «Комдорстрой», все восстановленные в предыдущие годы объекты серьезных нареканий не вызывают. Незначительные дефекты, образующиеся в ходе эксплуатации, подрядные компании устраняют за счет собственных средств в течение всего 4-летнего срока по гарантии – даже идеальная дорога требует текущего обслуживания.

Всего же до конца 2019 года в областном центре предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов улично-дорожной сети во всех городских районах. Одни из самых крупных объектов, которые обновятся в этом году – проспект Университетский, ул. Лазоревая, ул. им. Генерала Штеменко, ул. им. Мясникова и другие. На многих объектах в перечень работ включено восстановление или полная замена тротуаров, остановочных площадок, примыканий второстепенных дорог. Помимо Ворошиловского района работы с учетом погодных условий в настоящее время ведутся в Красноармейском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском, Советском и Дзержинском районах.

Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За минувшие пять лет в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Дополнительные возможности Волгоградской области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом, с учетом всех программ, до 2024 года в дорожной сфере по региону запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос