Волгоградец, не желая расстаться с машиной, покалечил судебного пристава
6 мая 2019, 20:36
иллюстрация Герды Штольц
Ему грозит до 10 лет
До 10 лет тюрьмы грозит 26-летнему волгоградцу, который покалечил судебного пристава, пришедшего к нему изъять автомобиль в рамках возбужденного исполнительного производства о взыскании штрафов за многочисленные нарушения правил дорожного движения. Ожидать приговора обвиняемый будет, находясь под стражей.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника службы судебных приставов уже направлено в суд.
Преступление было совершено в декабре прошлого года. Пристав-исполнитель пришел домой к подозреваемому, чтобы принудительно изъять его автомобиль в счет погашения многочисленных долгов. Однако так просто со своим «Мерседесом Бенц» волгоградец расстаться не пожелал. Он сель за руль авто и наехал на пристава. Сотрудник УФССП получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левого колена.
Вину в содеянном подозреваемый признал частично. Приговор ему огласит Краснооктябрьский районный суд.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника службы судебных приставов уже направлено в суд.
Преступление было совершено в декабре прошлого года. Пристав-исполнитель пришел домой к подозреваемому, чтобы принудительно изъять его автомобиль в счет погашения многочисленных долгов. Однако так просто со своим «Мерседесом Бенц» волгоградец расстаться не пожелал. Он сель за руль авто и наехал на пристава. Сотрудник УФССП получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левого колена.
Вину в содеянном подозреваемый признал частично. Приговор ему огласит Краснооктябрьский районный суд.
6 мая 2019, 20:36
