102297/

Андрей Бочаров проинспектировал общественные пространства в Волгограде

#Общество 4 мая 2019, 17:05 Светлана Звонова / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.
Ход реализации проекта по реконструкции Центральной набережной и наведение порядка в общественных местах Волгограда стали основными вопросами рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова, которую он совершил в субботу, 5 мая. Перспективы дальнейшего развития территории областной столицы были рассмотрены совместно с главой города Виталием Лихачевым —благоустройство вдоль берега Волги будет продолжено с учетом мнения местных жителей.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгоградской области, плановую рабочую поездку Андрей Бочаров начал с Аллеи героев — центральная улица в самом сердце Волгограда ведет от строящегося собора Александра Невского через площадь Павших Борцов и мемориалы защитникам города к набережной имени 62-й Армии, где сейчас проводится масштабная реконструкция

На сегодняшний день на верхней террасе Центральной набережной выполнено мощение площадок, проведено озеленение, установлена парковая мебель. 

#TEXT_INSERTION1

Здесь прогуливаются сотни волгоградцев, туристы, семьи с детьми. Обновленная набережная дарит жителям и гостям города-героя положительные эмоции, которыми они охотно поделились с руководителями области и города.
 
Ход работ по реконструкции «визитной карточки» Волгограда губернатор высоко оценил: территория преображается буквально с каждым днем. Здесь уже действует «сухой» фонтан, рядом установлены качели. Возле этих объектов особенно много детей, как и у искусственного пруда с переходным мостом.

На набережной уже практически полностью уложен газон, для него смонтирована современная система полива. В клумбы высажены свыше 3 тысяч сортовых роз. Завершается обустройство велодорожки, детской игровой и спортивной площадок. Территория у фонтана «Искусство» огорожена — как сообщал РИАЦ ранее, сейчас он находится на капитальном ремонте.

Несмотря на майские праздники, работа продолжается. На нижней террасе подрядчику предстоит создать удобную автопарковку. В том, что среди отдыхающих много приезжих, губернатор и глава Волгограда еще раз убедились в ходе общения с людьми. Андрей Бочаров и Виталий Лихачев поздравили встретившихся им граждан с праздниками и поинтересовались, чего еще, по их мнению, не хватает в общественных пространствах города. Большинство ответов касались дальнейшего благоустройства. 
 
Отдельное внимание в ходе рабочей поездки было уделено территории возле интерактивного музея «Россия — моя история», обновленному скверу Пушкина и участку набережной от улицы Комсомольской до музея-панорамы «Сталинградская битва», который еще предстоит благоустроить. Эта работа станет очередным шагом к созданию единого комфортного городского пространства. 
 
#TEXT_INSERTION2

 Комплексное благоустройство территорий являются приоритетными направлениями развития региона, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Глава региона поставил задачу создать в каждом муниципальном образовании центры притяжения, строить новые и модернизировать существующие инфраструктурные и социальные объекты. За 5 лет в муниципальных образованиях были реализованы порядка 500 проектов благоустройства. Еще не менее 220 таких проектов планируется выполнить к 2024 году. Реконструкцию набережной в Волгограде планируется полностью завершить в 2021 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос