102135/

У волгоградки под крепкий матерок случилось чудо: расцвела редкая орхидея

#Прочее 29 апреля 2019, 07:08 Владимир Апаликов / Прочее
У волгоградки на светлый праздник Пасхи произошло самое настоящее чудо. У неё на подоконнике расцвела в светлый день Пасхи орхидея.

Чудо, конечно, не в том, что расцвёл цветок. Хотя это тоже удивительно. Такая орхидея в это время не цветёт вообще. Но гораздо более удивительны обстоятельства цветения. Волгоградка рассказала о них сотрудникам РИАЦ, и они поверглись в шок.

А было так. Волгоградке – назовём её Наташей (просто потому, что её зовут не так, хотя, может быть, и так) – год назад подарили росток, как уверяли, замечательного цветка орхидеи. Наташа испытала глубокое удовлетворение. Кто же будет отрицать замечательность данного замечательного цветка?

Она посадила отросток в надлежащую, сдобренную дорогими удобрениями почву, дышала над ним, колдовала над ним, умилялась над ним. Через полгода пришло некоторое разочарование: отросток, не желал отрастать ни по горизонтали, ни по вертикали.

И, встав над ним, Наташа произнесла матерное проклятие. В вольном переводе оно значило: «Я ли тебя, грынь–прынь, не сажала? Я ли тебя, грынь-прынь, не лелеяла? Что же ты, грынь-прынь, мне тут, грынь-прынь, устраиваешь? А вот выкорчую я тебя к грынь-прынь, и разойдёмся, как и не видели друг друга».

Наташа до сих пор не исторгала столь непечатных слов, но, согласитесь, понять и простить её гнев возможно. Легла она спать с твёрдым намерением, исполнить обещанную угрозу с утра.

Однако, восстав утром от сна, она с великим изумлением обнаружила, что от подаренного стебля отошёл столь желанный отросток.

Это было невероятно! Но глаза-то не обманывали: в сторону отполз тонкий стебелёк. И трепыхался, будто просил то ли пощады, то ли водички. Наташа поняла призыв, сжалилась (она вообще – добрая женщина, хоть и допускает энергичные выражения) полила территорию. А потом забыла про укоры свои. У неё в квартире располагался целый сад насаждений, и за каждым надо было ухаживать.

Самое удивительное, что её каждую субботу тянуло к орхидее. Она подходила, взглядывала на росток. Он как-то всё время оставался в одной поре: вроде, увеличивался, а, вроде, и нет. Отсвечивал коричневым сгустком и будто подсмеивался: «Чего ходим, хозяйка? Зря ходим, хозяйка».

Наташа, уже по традиции, отвечала крепким матерком. Дескать, не для тебя цветёт весна, не для тебя, мы расцветёмся.

И долго не заглядывала к строптивому растению. А вчера, в светлый день Пасхи глянула.

Ой, грынь-прынь! Да быть такого не может! Ну, не может быть такого! Расцвела орхидея невероятным цветом! И подмигивает фантастическим своим глазом. И словно говорит: «Ну, что, люди, обдурила я вас?»

А ведь и впрямь обдурила. Но подарила необыкновенную красоту.

Слушайте, а неужели для того, чтобы обрести красоту, нужно предварительно обматериться, грынь-прынь?

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Столбик термометра будет постепенно ползти вверх и к концу недели доберется до отметки +28 градусов Цельсия.
#Прочее сегодня в 15:27
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
Иван Исаев, Александр Тевянов, Иван Демидов, Сергей Герасимов погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 15:20
Кировский район Волгограда в субботу оставят без водоснабжения
Кировский район Волгограда в субботу оставят без водоснабжения
Ограничения подачи ресурса связано с плановыми ремонтными работами.
#Прочее сегодня в 14:37
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Жители областного центра наблюдают белоснежную тополиную вату в воздухе и на земле.
#Прочее сегодня в 14:08
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
На днях волгоградские студенты и школьники посмотрели фильм вместе с его героями - участниками штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», который был сформирован в октябре 2022 года. На их долю выпадают самые сложные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 12:29
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
На расширенном совещании под председательством врио начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Сергея Смирнова был рассмотрен комплекс мер противопожарной безопасности туристического центра региона.
#Прочее сегодня в 12:12
Топ новостей
Опрос