101845/

Четвероклассники в Волгоградской области пишут ВПР по математике и окружающему миру

#Общество 22 апреля 2019, 17:25 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
С 22 по 26 апреля для учащихся четвертых классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области устроят большую контрольную по двум предметам: в течение недели Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру напишут выпускники начальных школ. Точное время проведения ВПР определяют сами школы, варианты для каждой организации будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Такая технология используется в этом году впервые.

ВПР по математике и окружающему миру проходят в 2019 году напишут четвероклассники из порядка 38 тысяч школ России, из них более 700 образовательных учреждений Волгоградской области.

Проверочная работа по математике состоит из 12 заданий, которые помогают проверить умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, для оценки количественных и пространственных отношений предметов, процессов и явлений. Также учащиеся должны продемонстрировать умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения, исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные и овладение основами логического и алгоритмического мышления.

ВПР по окружающему миру – это 10 заданий, направленных на проверку знаний начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умения анализировать информацию, представленную в разных формах.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОСов. Их организуют по единому расписанию с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания, а также для индивидуальной работы с учащимися. В 2019 году их пишут учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которые пройдут эту проверку, - более 5 миллионов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос