101626/

Полицейские Волгоградской области принимают поздравления и слова благодарности

#Политика 16 апреля 2019, 17:05 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
В Волгограде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Царицынской, затем Сталинградской милиции, а ныне - Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области. Гостями большого праздника стали представители разных уровней власти и правоохранительных структур, конфессий и сфер деятельности: руководители администраций, депутаты, журналисты, строители, врачи, педагоги.

- Мы сегодня отмечаем столетний юбилей. Это солидная достойная дата. В таких случаях подводятся определенные итоги. Скажу без лишней скромности: Главк работает стабильно. По оценке руководства МВД России, губернатора, депутатов областной Думы, а главное - жителей Волгоградской области, мы работаем неплохо. Мы не подводим тех ветеранов, кто работал 30, 20 лет назад и кто сегодня в строю или по разным причинам уже нет. Эти результаты достигаются благодаря выстроенным конструктивным деловым отношениям со всеми правоохранителями. Мы также активно работаем с руководителями конфессий, которые здесь присутствуют: у нас многонациональная область, и это очень важно. В зале сегодня руководители предприятий, учебных заведений, медицинских учреждений - все те, с кем мы вместе работаем. Хочу подчеркнуть, что также здесь представители средств массовой информации: Главк открыт для взаимодействия, мы прозрачны в работе, ничего не скрываем и, конечно же, делимся успехами, - отметил начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-лейтенант Александр Кравченко.

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поблагодарил сотрудников полиции за высокий профессионализм в деле обеспечения общественного порядка и мужество при выполнении служебных и боевых задач. Особые слова звучали сегодня в адрес ветеранов.

- На протяжении всей своей 100-летней истории Главное управление МВД по Волгоградской области неразрывно связано со становлением, развитием нашей области. Сотрудники милиции, волгоградской полиции достойно выполняли и выполняют задачи, поставленные государством, по защите жизни, прав и свобод граждан, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью. Сотрудники волгоградской полиции несут службу по охране общественного порядка на территории Волгоградской области и всей России. Выполняют служебно-боевые задачи и специальные задания, в том числе на территориях со сложной оперативной обстановкой. Проявляют высокий профессионализм, мужество и героизм. Особые слова благодарности, конечно, ветеранам за вашу активную работу и помощь по подготовке и воспитанию высокопрофессиональных и ответственных сотрудников волгоградской полиции. Именно благодаря вам и вашим товарищам из поколения в поколение передаются опыт и традиции, которые неукоснительно соблюдаются сотрудниками Главка. На протяжении многих лет волгоградское Управление занимает ведущие позиции среди региональных УМВД России, - отметил Андрей Бочаров, напомнив о «сложном экзамене», который достойно выдержали все правоохранители, обеспечивая безопасность во время знаковых для региона и страны в целом событий – празднования 75-летия Сталинградской Победы и проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

- Впереди у нас - очень сложная и масштабная работа по решению социально-экономических задач, по реализации приоритетных проектов развития, по обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей региона во всех сферах жизнедеятельности. Уверен, что задачи, стоящие перед Волгоградской областью, будут выполнены. И сотрудники Главка внесут свой достойный вклад в реализацию намеченных планов социально-экономического развития, - добавил губернатор, пожелав личному составу ГУ МВД РФ по региону благополучия.

- Чтобы всегда все при выполнении задач возвращались домой живыми и здоровыми, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Поддержку руководства региона, по словам начальника Главка, полицейским важно чувствовать поддержку руководства Волгоградской области, особенно при выполнении задач на сложных оперативных территориях.

- Мы говорим сотрудникам, что работая в Дагестане, вы защищаете свои семьи здесь, - подчеркнул Александр Кравченко, напомнив, какой ужас пережили волгоградцы в 2013 году, когда в городе произошли три теракта. – И губернатор пятый год подряд ездит с нашими полицейскими в Дагестан, надевает камуфляж и идет высоко в горы. Конечно, полицейские это понимают, чувствуют отношение к ним и ценят. Мы, на самом деле, в этой поддержке нуждаемся.

Слаженное взаимодействие всех силовых структур с целью обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков отметил начальник УФСБ по Волгоградской области генерал-майор Анатолий Гулевский, поздравив полицейских региона с их праздником.

- Результаты этой работы гарантируют безопасность Волгоградской области и спокойствие ее жителей, - подчеркнул глава ведомства.

Вековой юбилей ГУ МВД России по Волгоградской области, по словам заместителя Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Сафонова, - хорошая возможность выразить слова благодарности тем, кто стоит на страже общественного порядка и закона.

- Дело, которому вы служите и посвятили свою жизнь, - самое сложное и ответственное. Оно требует ежедневной самоотдачи, мобилизации сил, энергии и мужества. И так было на протяжении всей истории: действуя в сложных условиях, сотрудники МВД всегда находились на передовой линии в борьбе с преступностью, обеспечивая безопасность общества и государства. Продолжая традиции старшего поколения, вы демонстрируете ответственность и оперативность в решении служебных задач. Многие из вас за проявленное мужество и героизм удостоены государственных наград. Несомненно, предстоит ещё много работы, но хочу выразить уверенность в том, что коллектив Главного управления МВД России по Волгоградской области будет являться гарантом безопасности общества, сохранения в нём гражданского согласия, мира и стабильности, надежной основой для проведения дальнейших экономических и социальных преобразований в регионе, - отметил Дмитрий Сафонов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос