101455/

В Волжском начались работы по ремонту одной из ключевых магистралей в старой части города

#Прочее 11 апреля 2019, 15:13 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: РИАЦ
Дорожники приступили к реконструкции дорожного полотна на улице 19 Партсъезда в городе-спутнике. 

За четыре месяца будут восстановлены 2,2 км асфальтового покрытия и тротуар, уложены новые бордюры, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Стоимость работ составляет 32 млн рублей.

Улица является одной из ключевых магистралей в старой части города, проходит параллельно улицам Горького и Кирова, что в силу их востребованности в качестве пути в сторону Волгограда позволяет частично разгрузить их от транспортного потока. Улица 19 Партсъезда так же выходит на улицу Логинова, что позволяет считать её одним из альтернативных маршрутов (помимо улиц Горького и Кирова) в сторону Волгограда. 

Через улицу 19 Партсъезда пролегает маршрут к ряду социальных учреждений. Среди них – Волжский центр социального обслуживания населения, детский сад № 59, объекты здравоохранения, филиал Волжского политехнического института, детский сад № 50, школа № 2 и другие.  

Сейчас на объекте работает грейдер, погрузчик, экскаватор и шесть рабочих. «Срезаем грунт, освобождаем бордюры для дальнейшего их демонтажа, - говорит руководитель фирмы-подрядчика Иван Дунаев. – Затем будем фрезеровать и устанавливать новые бордюры, менять дорожное покрытие и тротуар». 

Важно, что за время ремонтных работ, которые продлятся до 30 июля, перекрывать улицу дорожники не планируют, она остается действующей.
- Дорожное покрытие на этой улице пришло в негодность, этот участок у нас очень проблемный, - отметил руководитель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Волжского Виталий Такшилов. - Эта дорога проходит через всю старую часть города, она важна для автолюбителей, чтобы выезжать из города и дублировать те дороги, которые идут параллельно. Ремонт этой улицы и создание на ней полноценной дорожной инфраструктуры позволит разгрузить транспортную сеть города.

Он отмечает, что как коренной житель Волжского, он не припомнит, чтобы такие большие деньги выделялись на ремонт дорог и развитие дорожной инфраструктуры. «Проекты объемные, большие, и наша главная задача – выполнить их в срок и с соответствующим качеством», - говорит он. 

С 2014 года Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением восстановление дорожной инфраструктуры. Волжский стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. На территории города только за 2017 и 2018 годы было отремонтировано 15,3 км дорог, установлено 17 светофоров, обустроено 7 пешеходных переходов, установлено 100 м пешеходных ограждений и 22 новые остановки общественного транспорта. За 2 года реализации программы приведены в порядок 28 объектов, на эти цели было направлено 266 миллионов рублей – это позволило ликвидировать 15 мест концентрации ДТП. 

С 2019 года Волжский выделен в отдельную агломерацию, в течение 5 лет на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выделять по 660 миллионов рублей. В текущем году в рамках реализации проекта будет выполнен ремонт 10 автомобильных дорог протяженностью 16 км – это участки по ул. Мира, Свердлова, Александрова, Оломоуцкая, Дружбы, Комсомольская, Нариманова, Карбышева, 19 партсъезда, а также на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Эксклюзивную выставку для горожан подготовили сотрудники  Волгоградского регионального ботанического сада. Она пройдет с 20 по 30 апреля в Волжском.
#Прочее вчера в 18:45
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде за последние полтора месяца в ряде районов города вандалы пожгли 20 мусорных контейнеров.
#Прочее вчера в 15:15
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Женщина накопила долг более 250 тысяч рублей за отопление в доме и оплачивать квитанции не собиралась.
#Прочее вчера в 13:07
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
Жильцы четырехэтажки по улице Губкина, 11 в Кировском районе неоднократно жаловались на обилие комаров и удушливый запах в подъезде.
#Прочее вчера в 11:58
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее вчера в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 09:41
Топ новостей
Опрос