101318/

В Волгоградской области горят бесхозные дома

#Происшествия 8 апреля 2019, 11:33 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов
За минувшие сутки возгорания произошли в двух неэксплуатируемых зданиях. 

Первый пожар случился 7 апреля в Калачевском районе Волгоградской области. О ЧП сообщили диспетчеру пожарно-спасательной службы в 19.10. В Калаче-на-Дону, на улице Октябрьской, в двухэтажном бесхозном доме размером 10х30м полыхали 50 кв. метров площади. Объект потушили без серьезных проблем в 19.26: никто не пострадал. Почему он вспыхнул, пока не ясно.

Спустя полчаса, в 19.44, диспетчеру ПСС сообщили о новом ЧП: в Октябрьском районе Волгоградской области, в селе Абганерово на улице Гагарина в неэксплуатируемом здании размером 10х30 м, на втором этаже, горел мусор. Огонь захватил 10 кв. метров площади. Снова обошлось без жертв: пожарные расчёты ГУПС с. Абганерово ликвидировали пламя в 20.00. Но в этом случае известна причина пожара. По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МЧС РФ по региону, возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнём неустановленным лицом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области задержан преступник, убивший знакомого ударом ноги в живот
В Волгоградской области задержан преступник, убивший знакомого ударом ноги в живот
В Михайловском районе Волгоградской области расследуется неосторожное убийство 45-летнего мужчины.
#Происшествия вчера в 11:38
В Волгоградской области аморальная мать истратила на себя 600 000 рублей сына-инвалида
В Волгоградской области аморальная мать истратила на себя 600 000 рублей сына-инвалида
Жительница Иловлинского района Волгоградской области потратила на себя пособие сына-инвалида.
#Происшествия вчера в 11:28
Под Волгоградом грабитель обнес дома и хозпостройки дачных массивов
Под Волгоградом грабитель обнес дома и хозпостройки дачных массивов
Вор уносил все, что попадалось под руку: электроинструменты, рыболовные снасти и экипировка, бытовая техника, стройматериалы и даже тандыр для выпечки лепешек.
В Волгограде убийца и поджигатель осуждён на 18 лет
В Волгограде убийца и поджигатель осуждён на 18 лет
В Волгограде вынесен приговор 30-летнему мужчине.
Топ новостей
Опрос