101187/

Гарантийный фонд Волгоградской области поручился за МСП на 106,4 млн рублей

#Экономика и бизнес 3 апреля 2019, 20:32 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
18 договоров поручительства на общую сумму 106,4 млн рублей заключил гарантийный фонд Волгоградской области с субъектами малого и среднего предпринимательства с начала года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Всего же за время работы фонда предпринимателям предоставлено более 590 поручительств на 2,6 млрд рублей. Они позволили субъектам МСП привлечь около 5,8 млрд кредитных средств и реализовать свои проекты.

Региональный гарантийный фонд предоставляет поручительства в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. Эта сумма, при необходимости, может быть и выше. Ее фонд готов предоставить совместно с АО «Корпорация «МСП». Привлеченные средства предприниматели могут направить на расширение производства, модернизацию и внедрение новых технологий, пополнение оборотных средств.

Повысить эффективность финансово-кредитной поддержки МСП гарантийному фонду позволяет работа по увеличению числа банков-партнеров. Сегодня организация сотрудничает уже с 16 финансовыми институтами, работающими на территории региона.

Напомним, в Волгоградской области продолжается работа по улучшению бизнес-климата, расширению инфраструктуры поддержки предпринимателей. В этом году на эти цели планируется направить более 200 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Волгоградская область активно включена в работу по реализации национальных и приоритетных региональных проектов, направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности льготного финансирования, популяризацию предпринимательства.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
15 января жители пяти районов Волгограда останутся без электроснабжения
15 января жители пяти районов Волгограда останутся без электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
За минувший год более 4000 астраханских семей получили материнский капитал
За минувший год более 4000 астраханских семей получили материнский капитал
Многие из них воспользовались возможностью получить сертификат в электронном виде
Особый спрос: волгоградское зерно в 2024 году экспортировалось в 30 стран мира
Особый спрос: волгоградское зерно в 2024 году экспортировалось в 30 стран мира
Популярностью на мировом рынке пользуется  пшеница, кукуруза и ячмень из Волгоградской области.
Андрей Бочаров обозначил задачи развития животноводства на 10 лет вперёд
Андрей Бочаров обозначил задачи развития животноводства на 10 лет вперёд
В Волгоградской области стабилизировались объёмы производства животноводческой продукции.
Топ новостей
Опрос