Животные чуть не пострадали из-за долга своего хозяина-животновода. Мужчина - житель Чернышковского района - получил административный штраф в размере 30 тысяч рублей и не спешил его оплачивать.
Пристав выехал по месту жительства должника для оценки его имущественного положения. На месте был составлен акт описи и ареста 10 голов баранов.
Животные оставлены на ответственное хранение должнику, который предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.
У животновода оставалось 10 дней на спасение своих баранов от продажи. Мужчина успел в срок не только погасить долг, но оплатил исполнительский сбор в полном объеме.