100474/

Волгоградский музей Машкова выпустил новую коллекцию сувенирной продукции

#Прочее 14 марта 2019, 21:19 Анна Шлыкова / Прочее
Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова выпустил новую коллекцию сувенирной продукции. Вниманию волгоградцев и гостей города представлены изделия и игрушки из дерева, текстиля, гастрономические наборы с репродукциями картин из фондов музея – в ассортименте более 20 наименований.

Главная цель создания линейки сувениров – популяризация богатой коллекции единственного в регионе художественного музея, подчеркивают в комитете по развитию туризма Волгоградской области.

Специально для детей музей выпустил пазлы, закладки для книг, кубики, деревянные игрушки с изображениями картин Ильи Машкова и достопримечательностей Волгограда. В новой коллекции для взрослых представлены сувенирные платки, футболки, репродукции картин на холсте и керамической плитке, блокноты ручной работы, декоративные подушки, шкатулки, кружки. В коллекции музея есть и эксклюзивные авторские работы, созданные волгоградскими художниками в единственном экземпляре.

Особой популярностью у взрослых и детей пользуются гастрономические сувениры – шоколад, душистые наборы для чая и кофе. Специально к персональным выставкам художников музей выпускает лимитированные коллекции магнитов и холстов, чтобы каждый посетитель мог оставить что-то на память из понравившейся коллекции. Продукцию музея изобразительных искусств можно приобрести в основном здании на проспекте Ленина, 21 и в выставочном зале на ул. Чуйкова, 37.

Напомним, уникальные сувенирные изделия можно найти и в других крупных музеях региона. Так, в областном краеведческом музее представлены палеонтологические находки, изделия волгоградских мастеров народных промыслов и ремесел, образцы украшений кочевников территории Нижней Волги, авторские и традиционные куклы ручной работы. В музее-заповеднике «Старая Сарепта» гости города могут приобрести фирменное горчичное масло, горчицу, арбузный кофе, сарептские пряники, изготовленные по старинным рецептам, а также декоративные тарелки и фигурки сарептских жителей. Один из новых сувениров – азбука-раскраска для малышей и их родителей.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС с сегодняшнего дня вышла на максимальный уровень сбросов воды.
#Прочее вчера в 18:15
Во всех районах Волгоградской области идет посев  яровых
Во всех районах Волгоградской области идет посев яровых
На  сегодня, 22 апреля, почти 225 тысяч га уже занято яровыми культурами.
#Прочее вчера в 16:42
В Волгоградской области похолодает до +2 градусов
В Волгоградской области похолодает до +2 градусов
В ночь с 22 на 23 апреля в регионе резко опустится температура.
#Прочее вчера в 15:04
Жителям Волгоградской области раскрыли опасности сервиса «Все включено»
Жителям Волгоградской области раскрыли опасности сервиса «Все включено»
Роспотребнадзор напомнил желающим отдохнуть за границей о минусах чужого «инклюзива».
#Прочее вчера в 14:33
Волгоградцев приглашают написать «Диктант Победы»
Волгоградцев приглашают написать «Диктант Победы»
26 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф  пройдет ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

#Прочее вчера в 14:01
Волгоградцев приглашают на выставку-ярмарку  «Три сарафана»
Волгоградцев приглашают на выставку-ярмарку «Три сарафана»
В Вербное воскресенье  28 апреля после Божественной литургии на территории Казанского храма пройдет выставка-ярмарка «Три сарафана».
#Прочее вчера в 13:45
Топ новостей
Опрос