100111/

Волгоградский бизнес получает помощь Корпорации МСП через многофункциональные центры

#Экономика и бизнес 4 марта 2019, 14:17 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
В Волгоградской области помощью АО «Корпорация МСП» уже воспользовались более 5,5 тысячи предпринимателей. Регион входит в число субъектов РФ с наибольшим числом получателей услуг этого института развития, в том числе через сеть МФЦ.

В Волгоградской области проводится системная работа, направленная на повышение доступности мер поддержки предпринимательства и улучшение бизнес-климата. В частности, представители делового сообщества могут получать услуги АО «Корпорация МСП», принимать участие в тренингах, обучающих семинарах; получать информацию о государственном и муниципальном недвижимом имуществе, оформлять льготные займы.

#TEXT_INSERTION1 

Кроме того, предприниматели могут подать заявку через многофункциональные центры. В 2018 году из 5655 предпринимателей, ставших получателями услуг Корпорации, 5000 человек выбрали именно этот вариант. По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, регион вошел в число субъектов-лидеров по количеству предпринимателей, воспользовавшихся поддержкой этого института развития, — плановые показатели за 2018 год превышены на 14%.

#TEXT_INSERTION2

На сегодняшний день в регионе работают 25 специализированных окон. Если за 2017 год в многофункциональные центры поступило около 78 тысяч обращений, то в 2018 году их число превысило 140 тысяч.

- В регионе налажено взаимодействие с федеральными институтами поддержки бизнеса, ведется системная работа по информированию предпринимателей о доступных инструментах развития, в том числе об услугах Корпорации МСП, - отмечает директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. - Специалисты центров "Мои документы" регулярно принимают участие в семинарах и круглых столах для предпринимателей в комитете экономической политики и развития, а также на других площадках, где информируют представителей бизнеса о возможности получения поддержки.

Напомним, задачу усовершенствовать систему поддержки бизнеса поставил перед регионом губернатор Андрей Бочаров. В этих целях в конце 2018 года был запущен региональный Центр инноваций социальной сферы, в 2019 году начнет работу Фонд развития сельского хозяйства, будет создан Центр прототипирования. На регулярной основе проводятся семинары, круглые столы, встречи с участием предпринимателей, которых эксперты информируют о доступных мерах поддержки.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для проекта «Поколение путешественников» в Волгоградской области выберут туроператора
Для проекта «Поколение путешественников» в Волгоградской области выберут туроператора
Лучшие предложения по организации детских поездок войдут во второй сезон.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:46
В Волгоградской области определили три главных направления строительства
В Волгоградской области определили три главных направления строительства
С января по ноябрь 2024 года стройфирмы выполнили работы на 117 миллиардов рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:32
16 января произойдут отключения электроснабжения в двух районах Волгограда
16 января произойдут отключения электроснабжения в двух районах Волгограда
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:32
В Волгограде благоустроят Комсомольский парк в Тракторозаводском районе
В Волгограде благоустроят Комсомольский парк в Тракторозаводском районе
Свои пожелания какие локации и зоны отдыха нужно обустроить на общественной территории могут предложить все желающие
#Экономика и бизнес сегодня в 12:48
В Астраханской области ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию на 68,6 МВт
В Астраханской области ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию на 68,6 МВт
Стоимость объекта, возведенного в Ахтубинском районе региона, составляет более 5 млрд рублей
#Экономика и бизнес сегодня в 10:03
Топ новостей
Опрос