/eksperty/98378/
Татьяна Гензе
Татьяна Гензе

Председатель Волгоградского областного совета профсоюзов,
Председатель Общественной палаты Волгоградской области

Создание совета по нацпроектам актуально и необходимо

#Татьяна Гензе 10 января 2019
Постановлением губернатора Андрея Бочарова создан совет по реализации национальных и региональных проектов. Возглавил совет глава региона, в состав вошли его заместители, главы органов исполнительной власти, представители общественности.

Об этом заявил сегодня, 10 января, Андрей Бочаров, открывая первое в 2019 году установочное совещание по реализации национальных и региональных проектов.

– Во второй рабочий день нового года проведено важнейшее совещание, которое определяет развитие региона на годы вперёд, – подчеркнула председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. – Поставлены крупнейшие задачи, влияющие и на ближайшие перспективы, и на будущее. Создание совета по реализации национальных и приоритетных проектов, в состав которого вошли представители власти и общественности, актуально и необходимо. У нас уже есть опыт функционирования подобной структуры, созданной по инициативе нашего губернатора и позволившей свершить огромные позитивные преобразования в области.

Хочу также обратить внимание на то, что губернатор Андрей Бочаров и его команда трудились и в выходные, чтобы во второй рабочий день нового года вплотную заняться этим вопросом. И есть полная уверенность, что намеченные проекты, направленные на благо жителей области, будут реализованы качественно и в срок.