/eksperty/97713/
Юрий Моисеев
Юрий Моисеев

Генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода, депутат Волгоградской городской думы

ВМК «Красный Октябрь» имеет хорошие перспективы

#Юрий Моисеев 14 декабря 2018
14 декабря в Волгограде в зале Царицынской оперы состоялось торжественное собрание по случаю 120-й годовщины первой плавки металла на предприятии «Красный Октябрь». Предприятие переживает непростые времена и, естественно, вспоминая прошлое, речь на собрании зашла и о будущем металлургического комбината.

Как отметил гендиректор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев, «Красный Октябрь» имеет богатую историю, которая неразрывно связана с историей российской промышленности.

- У меня нет сомнений, что предприятие выйдет достойно из кризиса. Недавно Волгоградский алюминиевый завод тоже переживал сложный период, когда было остановлено основное производство, произошло массовое увольнение персонала. При помощи администрации региона эти трудности удалось преодолеть, и при новом наборе работников к нам пришло около 500 членов коллектива «Красного Октября». Все они знают, что имеют шанс вернуться на завод, верят в это, - сказал он.

Гендиректор добавил, в том, что Волгоградский алюминиевый завод – динамично развивающееся предприятие большая заслуга принадлежит губернатору Андрею Бочарову и его команде.

- Поэтому, видя сколько усилий они прикладывают к спасению «Красного Октября», я уверен, что у комбината хорошие перспективы, - заявил Юрий Моисеев.