/eksperty/94962/
Нина Черняева
Нина Черняева

Депутат Государственной Думы ФС РФ

Только при желании и активности граждан мы можем достичь успеха

#Нина Черняева 15 сентября 2018
Сегодня весь день столица российской провинции –Урюпинск - празднует свой 400-летний юбилей. Гостями торжеств стали тысячи жителей и гостей города. Они делятся своими впечатлениями от преобразований, которые произошли в городском округе за последние 4 года.

«В Урюпинске была проделана большая, системная работа. Все, что сегодня мы видим, сделано не за один год, и главой региона ставится задача продолжить преобразования, - говорит депутат Государственной думы Нина Черняева. – Местные жители очень много трудятся, и очень важно, чтобы они могли отдыхать в таком прекрасном городе, столице своего района.

За последние 4 года здесь изменилось качество медицины, отремонтирована ЦРБ, появился новый дом культуры. Важно, что все делается для людей, с душой. И главное, местные жители очень заинтересованы в преобразованиях. Они хотят изменить свой город, свой район. Безусловно, работа выстраиваться вместе с людьми. Если жители не захотят, можно делать все что угодно, но это быстро сломается и придет в негодность. А здесь мы видим: даже то, что было сделано два года назад, осталось в хорошем состоянии. Я считаю, что только при желании и активности наших граждан власть может достичь успехов».

По словам депутата, Волгоградская область стала флагманом в реализации программы «Наш двор - наш дом». Благодаря активной позиции губернатора Андрея Бочарова, с 2014 года во всех районах области реализуются масштабные инфраструктурные проекты, преображаются сельские поселения, центральные усадьбы. «Все делается системно, и я не сомневаюсь, что подобные проекты продолжат реализовываться на нашей благодатной волгоградской земле, - отметила Нина Черняева.