18+
Тёмная тема

К Волгограду постоянно приковано внимание международного сообщества

Сергей Панкратов

В Волгограде состоялось первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Меджлисом Ирана. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде состоялось первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Меджлисом Ирана. Его работу возглавили Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Собрания Исламского Совета (Меджлиса) Исламской Республики Иран Али Лариджани. В знаменательном заседании приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, члены Государственной Думы и иранского парламента (Меджлиса).

«Встреча имеет глубоко символическое значение для Волгограда, для России и Ирана, да, пожалуй, и всего мира, - прокомментировал политолог, заведующий кафедрой международных отношений ВолГУ Сергей Панкратов. - Она продемонстрировала, что попытки международной изоляции России, которую пытаются проводить некоторые страны, терпят крах. Наша страна всё более укрепляет и расширяет международные контакты в политической, экономической, культурной и любой другой сферах. Волгоград, Волгоградская область регулярно становятся площадкой для проведения мероприятий федерального, международного уровней, подтверждая статус региона государственного значения, центра народной дипломатии. К Волгоградской области, Волгограду постоянно приковано внимание международного сообщества. Это также подтвердило только что прошедшее заседание Международного совета «Деловой Каспий». Волгоград уверенно выходит в лидеры-организаторы прикаспийского сообщества».
Читайте нас в соцсетях!
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"