/eksperty/92727/
Виктория Алексеева
Виктория Алексеева

Заведующая лабораторией клинической микробиологии филиала ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2»

Волгоградская область является флагманом золотого стандарта диагностики

Сегодня губернатор Андрей Бочаров посетил с рабочей поездкой филиал консультативно-диагностической поликлиники №2. Учреждение находится в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Новое подразделение поликлиники № 2 — микробиологическая лаборатория и лаборатория ПЦР-диагностики — размещается в отдельном здании. Лаборатория необходима для выявления инфекционной патологии. Перечень выполняемых микробиологических исследований составляет 45 наименований, и 98 видов молекулярно-генетических исследований. Использование новейших технологий позволяет обнаруживать в исследуемом клиническом материале все виды бактерий, вирусов и грибов.


– Я горжусь тем, что работаю здесь, – говорит заведующая лабораторией клинической микробиологии Виктория Алексеева. – Наше оборудование соответствует не только всем ГОСТам, но и самым высоким требованиям европейских стандартов. Подобный комплекс работает ещё только в Москве. Важно то, что исследования охватывают всю область, и волгоградцы пользуются нашими услугами бесплатно – по полису ОМС. Значительно сокращено время обработки проб, сегодня мы выдаём результат через 2-3 дня.

Уверена, что курс на создание единого лабораторно-диагностического центра был абсолютно верен и правилен. Благодаря его реализации, Волгоградская область сегодня является флагманом в развитии государственной лабораторно диагностической службы, занимает передовые позиции в достижении золотого стандарта диагностики.