/eksperty/91265/
Сергей Горняков
Сергей Горняков

Секретарь ВРО Партии «Единая Россия»

У региона выстроено эффективное взаимодействие с федеральным центром

Сегодня в ходе совещания, которое в Волгограде провела спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, шла речь о дальнейшем развитии региона. Сделать это невозможно без взаимодействия с федеральной властью.

У региона за последние годы выстроено эффективное взаимодействие с федеральным центром, об этом говорят последние встречи, которые прошли на высоком уровне.

- Ни одна территория сегодня не может развиваться без выстроенных взаимоотношений с федеральным центром, - прокомментировал по итогам совещания заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков. – Это система вертикального управления между федеральным центром, региональным, муниципальным, поселенческим уровнем. Если вся эта цепочка эффективно работает, то у территории есть возможность развиваться, реализовывать все, что задумано. Я уверен, что Волгоградская область сегодня становится благоприятным регионом для развития, не случайно к нам приезжают федеральные чиновники. Только за май область посетили министр транспорта РФ Максим Соколов, вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, и вот сегодня – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Я уверен, что едут туда и помогают тем, кто сам что-то делает. Не надо стесняться того, что у нас что-то не доделано. Мы видим, что реализованы серьезные инфраструктурные проекты, регион преобразился за последние годы. При этом у нас - большие планы, которые Волгоградская область намерена реализовывать при поддержке федерального центра.