/eksperty/90795/
Анатолий Бакулин
Анатолий Бакулин

Депутат областной Думы, заслуженный работник транспорта РФ

Новый стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 готов

На «Волгоград-Арене» завершился матч 36-го тура ФНЛ «Ротор-Волгоград» – «Крылья Советов» (Самара). Это второй тестовый матч на новом волгоградском стадионе. Все билеты на эту игру были выкуплены после окончания первого тестового матча, состоявшегося 21 апреля. По мнению депутата Волгоградской областной думы Анатолия Бакулина, это свидетельствует о том, что эти игры вызвали огромнейший интерес у жителей региона.

- Тестовые игры показали, что все системы «Волгоград Арена» отработали в штатном режиме. На высоком уровне обеспечена безопасность и транспортная доступность, отлично проявили себя волонтеры. Еще до начала соревнований болельщики зарядились праздничным настроением. Также заметно преобразилась прилегающая территория. Поэтому можно с уверенностью сказать, что новый стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 готов, – подчеркнул парламентарий. – Безусловно, успешная реализация такого масштабного проекта стала возможна благодаря активной работе губернатора Волгоградской области и поддержке федерального центра. Убежден, что после завершения мирового первенства вся инфраструктура будет активно использоваться для проведения футбольных соревнований и других массовых мероприятий.

Напомним, тестовые матчи – обязательная часть подготовки к главным футбольным событиям года. Итоговый пройдет 9 мая – Волгоград примет финал Кубка России.