/eksperty/89045/
Нина Черняева
Нина Черняева

Депутат Государственной Думы ФС РФ

В Волгоградской области идет поэтапная, комплексная работа по развитию здравоохранения

#Нина Черняева 8 марта 2018
8 марта, в Международный женский день, в Волгограде после капитального ремонта открыт родильный дом клинической больницы скорой медицинской помощи №7. Теперь стационар, рассчитанный на 80 мест, не уступает уровню перинатальных центров.

Как отметила депутат Государственной думы РФ, председатель областного союза женщин Нина Черняева, в Волгоградской области идет поэтапная, комплексная работа по развитию здравоохранения. Поэтапно одно за другим объекты в данной сфере приводятся в порядок.

- Сегодня мы уже имеем прекрасную детскую областную больницу, несколько хороших родильных домов, большой перинатальный центр. Руководство клинической больницы №7 в процессе обновления медучреждения также проявило отличные управленческие способности. Работа проделана большая, - отметила депутат.

- Но еще есть ряд вопросов и задач, которые поставили президент РФ в своем послании, и глава региона, - продолжила она. - В частности, необходимо обновить сеть детских поликлиник и построить новые. Соответственно и их оборудование также должно быть обновлено. Еще один важный аспект – повышение квалификации врачей, для улучшения качества медицинского обслуживания населения.