/eksperty/87863/
Анатолий Бакулин
Анатолий Бакулин

Депутат областной Думы, заслуженный работник транспорта РФ

Промышленные предприятия региона поддержали инициативу о выходном дне

#Анатолий Бакулин 23 января 2018
2 февраля в этом году будет выходным днем в Волгоградской области. Решение волгоградских властей автоматически распространяется на все учреждения бюджетной сферы регионального подчинения: школы, больницы, социальные центры, - а также на государственные предприятия Волгоградской области. Что касается остальных организаций и предприятий различных форм собственности, то для них решение о предоставлении дополнительного выходного дня 2 февраля принимает руководитель организации.

По словам председателя Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области Анатолия Бакулина, на заводе «Волгабас», который он возглавляет, этот день будет нерабочим.

— 75-летие Сталинградской Победы для всех волгоградцев является великим праздником, - говорит он. - Мы должны его достойно встретить, вспомнить воинов, которые защищали нашу землю — землю победителей. Мы все, в том числе и коллективы промышленных предприятий, поддерживаем инициативу губернатора, чтобы сделать 2 февраля 2018 года выходным днем.