/eksperty/86639/
Алексей Бакулин
Алексей Бакулин

генеральный директор группы компаний «Волгабас»

Решение Путина баллотироваться на новый срок - знаковое событие для страны

#Алексей Бакулин 6 декабря 2017
Сегодня, 6 декабря, на встрече с работниками завода ГАЗ, Владимир Путин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации на выборах в 2018 году.

— Это большое знаковое событие для нашей страны, - считает генеральный директор группы компаний «Волгабас» Алексей Бакулин. - Важно, что это выдвижение состоялось на промышленном производстве, среди людей труда — это особенно важно для нас, промышленников. Это знаковое событие, мы понимаем, что промышленность будет и дальше развиваться в нашей стране.

Он отметил, что за последние годы промышленность получила особый импульс и поддержку со стороны государства.

- Мы сегодня не только удерживаем те позиции, которые есть, но у нас есть возможность развивать свое производство, развивать его наукоемкую часть. Мы стали получать поддержку на новые абсолютно инновационные разработки, о которых еще несколько лет назад даже не могли думать. Благодаря такой поддержке продукция российского производства сможет конкурировать на мировом рынке, - подчеркнул Алексей Бакулин. - Основываясь на стабильном, поступательном развитии, мы можем показать отличные результаты, то, что уже сейчас происходит. Считаю, что сделано много, но есть определенный задел на будущее. Если мы продолжим в том же духе, у страны есть серьёзные шансы выбиться в лидеры. Мы сейчас уже являемся серьезным игроком во многих областях на рынке, это стало возможным благодаря политике Владимира Владимировича. Государство укрепилось, нас стали уважать, воспринимая как серьезного игрока. Надо двигаться дальше в соответствии с той стратегией, которая сейчас разработана.