/eksperty/86553/
Дмитрий Бакаев
Дмитрий Бакаев

Член регионального штаба МГЕР Волгоградской области

Объекты ЧМ-2018 станут новым импульсом для развития спорта в регионе

#Дмитрий Бакаев 4 декабря 2017
Подготовительный этап к проведению чемпионата мира по футболу вступил в завершающую стадию. Такое заявление сегодня, 4 декабря, в ходе оперативного совещания сделал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что прошедшая накануне финальная жеребьевка FIFA 2018 в России™ определила сборные восьми стран-участниц, которые будут бороться за выход в 1/8 финала у нас, на стадионе «Волгоград Арена».

В Волгоград для ознакомления уже начали прибывать представители команд разных стран. Сейчас подготавливается план проведения мероприятий с учетом национальных и культурных особенностей команд и болельщиков. 

- В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства. И я с уверенностью могу сказать, все жители области ожидают это грандиозное событие, - комментирует Дмитрий Бакаев. - Ждут, когда на поле нашего нового стадиона выйдут знаменитые футбольные команды, как будет забит первый гол, и особенно важно, что все мы будем болеть за нашу российскую сборную и ждать, конечно же, победы. За все время подготовки в ЧМ-2018 мы все были свидетелями того, как за короткое время за счет привлечения федеральных средств и внебюджетных инвестиций кардинально модернизируется устаревшая дорожно-транспортная инфраструктура.

Строятся новые гостиницы. Создаются новые центры для занятия массовым и детским спортом, футболом. И что самое важное, все построенные объекты будут служить многим поколениям волгоградцев, станут импульсом для дальнейшего развития спорта в области. Благодаря всем этим мероприятиям молодежи и каждому из нас останется серьезное спортивное наследие для массового занятия спортом.