/eksperty/86188/
Александр Струков
Александр Струков

Председатель Волгоградского городского Совета ветеранов

Чтим память о героях Великой Отечественной войны

#Александр Струков 22 ноября 2017
В Тракторозаводском районе на территории бывшего парка ВГЗТ поисковиками были подняли останки 40 героев войны, защищавших Сталинград в годы Великой Отечественной войны. После того, как все останки будут найдены, их перезахоронят на мемориальном кладбище в Россошках.

– Каждый солдат, погибший при защите Сталинграда, – настоящий герой. И я считаю правильным, что найденные останки воинов, как и положено, будут перезахоронены с воинскими почестями, – заявил председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков. Молодёжь – внуки и правнуки Сталинграда – должны знать, что мы уважаем и чтим память о героях Великой Отечественной войны.

Работа по розыску и поднятию останков героев Великой Отечественной войны имеет большое значение для каждого гражданина нашей страны. Главной её целью является установление «забытых» имён бойцов и поиск родных, которые так и не дождались их возвращения с войны. Конечно же, эта работа должна быть продолжена и усилена особенно в преддверии 75-летия Победы советских войск под Сталинградом.