/eksperty/85042/
Виктор Лёвкин
Виктор Лёвкин

Заместитель директора АО «Аксайское» Октябрьского района, депутат областной Думы

Значительные успехи АПК региона – результат целенаправленной системной работы

#Виктор Лёвкин 12 октября 2017
На только что завершившейся Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2017» Волгоградская область имела несомненный и масштабный успех. Помимо Гран-при, аграрии региона завоевали 41 золотую, 28 серебряных и 20 бронзовых медалей. Это лучший результат за все годы участия в престижнейшей выставке. О составляющих триумфа размышляет директор агропредприятия «Аксайское», депутат областной Думы Виктор Лёвкин.

«Высокие оценки, полученные на всероссийском форуме, знаменуют признание весомых достижений нашего АПК. Значительные успехи сельского хозяйства региона в последние три года стали результатом целенаправленной системной работы. Подъём агропромышленного комплекса и привлечение инвестиций в эту сферу являются приоритетными направлениями долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Во взаимодействии с федеральным центром регионом сделан верный акцент на увеличении производства зерна, овощей, фруктов, на развитии мелиорации. В этом году в области собран рекордный урожай. Одновременно строятся новые предприятия по переработке, расширяются площади хранения сельхозпродукции.

Сегодня правильно поставлена задача, выходить на новые, в том числе экспортные рынки сбыта. Не менее важно продолжать модернизацию транспортной системы Волгоградской области, в частности, портовой и железнодорожной инфраструктуры. Возведение на территории региона крупных логистических перевалочных центров позволит перейти на прямые, без посредников, поставки местной сельхозпродукции зарубежным потребителям. Как следствие – значительное увеличение доходов волгоградских аграриев и ускорение социально-экономического развития всей области».