/eksperty/83498/
Николай Семисотов
Николай Семисотов

Член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности

Российские регионы объединяют усилия по сохранению реки Волги

#Николай Семисотов 9 августа 2017
«Решения, принятые в ходе совещания, которое провел в Волгограде председатель правительства России Дмитрий Медведев, положительно скажутся на развитии водохозяйственного комплекса Нижней Волги», - считает спикер регионального парламента Николай Семисотов.

«В августе 2016 года в Волгограде прошло заседание президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина по вопросам развития водных путей. Глава государства назвал Волгу символом России и поставил задачу сделать все возможное, чтобы минимизировать наносимый ей экологический вред. Сегодня обсуждение вопросов сохранения и рационального использования главной водной артерии страны получило дальнейшее продолжение. Символично, что судьба великой русской реки решается именно в нашем городе и именно в Год экологии. То, что Волгоград был вновь выбран местом проведения совещания высокого уровня, является показателем доверия федерального центра нашему региону и свидетельствует об одобрении работы по сохранению водных ресурсов, которая проводится в Волгоградской области», - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы.

По мнению Николая Семисотова, очень важно и то, что в ходе визита премьер-министр смог лично оценить позитивные изменения, происходящие в регионе. Это и восстановление дорог, и строительство спортивных объектов, и работа по берегоукреплению.