/eksperty/82326/
Владимир Струк
Владимир Струк

Председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области

Главное, что сообща обсуждаются итоги, определяются пути развития, вырабатываются подходы к решению ключевых для нашей области задач

#Владимир Струк 23 июня 2017
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с депутатами фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе. Итоги встречи прокомментировал депутат облДумы Владимир Струк.

- Встречи губернатора с депутатским корпусом в таком формате проходят на регулярной основе и являются важной составляющей совместной системной работы исполнительной и законодательной власти региона. Сообща обсуждаются итоги, определяются пути развития, вырабатываются подходы к решению ключевых для нашей области социально-экономических задач. Считаю это правильным и необходимым. Хотел бы отметить те масштабные перемены, которые с 2014 года осуществляются в региональном агропромышленном комплексе. Три года целенаправленных усилий, широкого привлечения средств господдержки дали ощутимый результат. Главное, что село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги. Сейчас мы видим, что аграрный сектор – это реальный двигатель всей экономики. Он ежегодно дает хороший прирост и является сырьевой базой для основных отраслей отечественной промышленности. Показательно, что губернатор Андрей Бочаров уже по 3-4 раза побывал в каждом сельском районе области. Уверен, это не дань административной сути, а живая потребность, стремление изменить ситуацию к лучшему, которая превращается в хорошие дела. В частности, в моём Николаевском районе не только ведется большая работа в аграрном производстве: мы солидно прибавили в птицеводстве, растениеводстве, но и огромное внимание уделяется обустройству села. Строятся дороги, жильё, по сути, закончена газификация. В Николаевске разворачиваются берегоукрепительные работы, окончание которых позволит не только защитить город, но и благоустроить набережную, превратить её в комфортное место для массового отдыха. На этом, разумеется, наша совместная с губернатором работа не заканчивается еще достаточно нерешенных задач, ещё многое предстоит сделать.