Таких глобальных перемен в волгоградской клинике ещё не было
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход комплексной модернизации 15-й больницы в Красноармейском районе.
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход комплексной модернизации 15-й больницы в Красноармейском районе. Это самое крупное медучреждение на юге города-героя.
Больница обслуживает почти 240 тысяч жителей и является одним из четырёх опорных медучреждений Волгоградской области по оказанию экстренной медпомощи. Поэтапная модернизация и дооснащение оборудованием стартовали с 2019 года – глава региона Андрей Бочаров регулярно инспектирует объект.
«Ремонты и дооснащение здесь проходили и раньше, но они носили локальный характер и касались только некоторых подразделений. Таких глобальных колоссальных перемен в этой клинике до сих пор ещё не было, — прокомментировала председатель профильного комитета облдумы, заслуженный врач России Наталья Семёнова. — Сейчас больница приобретает принципиально новый облик и поднимается на более высокий уровень в своём развитии. Здесь осуществляется целый комплекс преобразований: производится капитальный ремонт фасада и внутри помещений, приобретается современное медицинское оборудование, внедряются передовые технологии, создаются более комфортные условия для пребывания пациентов и работы медперсонала. Рядом строится новая подстанция скорой медицинской помощи. Активно работает Центр амбулаторной онкологической помощи».
Комплексный ремонт медучреждения и дооснащение его по третьему, самому высокому уровню планируется завершить по итогам 2024 года.