/eksperty/153829/
Сергей Горняков
Сергей Горняков

Секретарь ВРО Партии «Единая Россия»

Все мы — одна страна, один большой и сплоченный народ

#Сергей Горняков 21 февраля 2023

Сенатор РФ, представитель от Волгоградской области Сергей Горняков отметил продолжительное и детальное изложение всех волнующих жителей страны вопросов в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

 

«Президент определил направления социально-экономического развития страны, – отметил Сергей Горняков. – Было сказано об индексации МРОТ и проведении настройки налоговой системы в интересах семей, расширении льготного ипотечного кредитования, возвращении к традиционной для нашей страны системе высшего образования и о бесплатной газификации, в том числе учреждений социальной сферы: больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и многих других, что особенно важно, с моей точки зрения».

 

Сенатор особенно подчеркнул обозначенную Президентом России задачу – обеспечить безопасность и экономическую поддержку новым субъектам: Донецкой и Луганской республикам, Запорожской и Херсонской областям. «Глава государства сделал особый акцент на активной и комплексной интеграции жителей новых территорий. Все мы теперь одна страна, один большой и сплоченный народ», – добавил Сергей Горняков.

 

«Владимир Путин подчеркнул, что те экономические санкции, которые вводятся, неэффективны по одной причине – потому что Россию поддерживают большое количество стран и партнеров, в том числе и тех, кто находится в блоке НАТО. Президент подчеркнул, что сегодня для нашей страны самая важная задача – победить в противостоянии с агрессивными странами Запада, защитить права и свободы наших граждан, обеспечить безопасность наших детей на долгие-долгие годы», – резюмировал Сергей Горняков.