/eksperty/153821/
Виталий Лихачёв
Виталий Лихачёв

Депутат Государственной Думы

Времени на раскачку нет!

#Виталий Лихачёв 21 февраля 2023

В сегодняшнем Послании Президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин озвучил инициативу дополнительной поддержки муниципальным образованиям, в том числе малым.

 

Депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Виталий Лихачев, за плечами которого имеется солидный опыт работы главой муниципального образования, а также членство в Совете по развитию местного самоуправления при Президенте России, прокомментировал эту инициативу.

 

«В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни, в том числе и развития муниципальных образований; поручил администрации Президента, Правительству Российской Федерации разработать систему грантов, чтобы участие в этих проектах было конкурентным. Времени на раскачку нет, Президент поставил вполне конкретные сроки — до конца года уже все должно заработать.

 

Подчеркну, что Волгоградская область поддерживает это направление уже несколько лет — система развития муниципальных образований, районных центров эффективно функционирует при губернаторе Андрее Бочарове.

 

Новая инициатива даст возможность усилить эту работу, развивать разные сферы, в том числе ЖКХ. И наш опыт обязательно поможет: мы знаем, как делать, мы умеем это делать и обязательно будем принимать участие в этой работе, в том числе делиться региональными практиками».