/eksperty/152778/
Александр Блошкин
Александр Блошкин

Председатель Волгоградской областной Думы

В Волгоградской области реализованы многие инициативы ветеранов

#Александр Блошкин 24 января 2023
Волгоградской области поддержаны и реализованы многие инициативы ветеранов. Об этом сегодня, 24 января, в ходе рабочей встречи губернатора Андреем Бочаровым с областным советом ветеранов заявил руководитель организации, спикер законодательного собрания региона Александр Блошкин.

- До начала основных мероприятий 80-летия Сталинградской Победы остается восемь дней. На протяжении последних пяти лет весь регион активно готовился к этой знаменательной дате. Особая роль в этой работе отводилась ветеранским организациям, которые участвовали во всех патриотических акциях, - отметил он. - Нам очень приятно, что предложения ветеранов были услышаны и поддержаны, мы чувствуем свою сопричастность, в том числе и к появлению многих общественно значимых объектов, которые в последние годы регулярно возводятся на территории региона.

Председатель совета также подчеркнул важность того, что участниками 80-летия Сталинградской Победы будут ветераны – люди, которые отстояли город-герой, отстояли нашу страну.

- Большая радость и честь общаться с ними и из первых уст услышать историческую правду. Я абсолютно уверен, что Сталинградская Победа и памятные мероприятия еще раз нам напомнят о том великом подвиге, который совершил наш советский солдат, они напомнят не только нашим солдатам и офицерам, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, но и тем, кто сегодня пытается исказить исторические факты, приуменьшить значение и роль нашей страны в победе над фашизмом, - сказал Александр Блошкин.