/eksperty/148656/
Антон Лукаш
Антон Лукаш

член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга

Состоялась содержательная рабочая встреча - виден доброжелательный настрой

#Антон Лукаш 28 сентября 2022

Сегодня Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, в частности ход реализации крупных инвестиционных проектов, подготовка к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве, вопросы развития системы здравоохранения.

 

«Состоялась содержательная рабочая встреча - виден доброжелательный настрой, что дает уверенность в продолжении стабильного развития региона, — прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ, член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш. — Думаю, что внимание Президента страны к Волгоградской области в такой серьёзный момент для страны и мира, состоявшаяся встреча главы государства с Бочаровым подчеркивает особое к нам отношение, федеральное значение региона.

 

Мы видим, что губернатор входит в число политических тяжеловесов российской политики - им системно ведётся серьезная и продуктивная работа по решению в весьма непростых условиях поставленных Президентом задач. Отмечу как важное, что речь шла не столько об уже достигнутых целях, о результатах, сколько о последующих шагах, о перспективах — прозвучало не менее десяти больших проектов, причем в самых разных отраслях — это и промышленность, и сельское хозяйство, и социальная сфера. Конечно, уделили внимание и предстоящему юбилею Сталинградской Победы, ведь наш регион - патриотический центр страны, совершенный на нашей сталинградской земле подвиг по разгрому нацистов — пример мужества и стойкости, что сегодня имеет особое значение».